К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд не принял представление ФСИН о реальном сроке для Навального


    Люблинский суд Москвы отказался принять представление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об изменении приговора оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Кировлеса» с условного срока на реальный, сообщил «Интерфакс».

    «Представление ФСИН было возвращено в связи с ненадлежащим оформлением», — пояснили агентству в пресс-службе районного суда.

    13 марта стало известно, что ФСИН направила в суд представление с просьбой заменить Навальному условный срок на реальный по делу «Кировлеса». Ведомство объяснило просьбу тем, что оппозиционер нарушает условия испытательного срока.

     

    Ленинский районный суд Кирова вынес 18 июля 2013 года приговор по делу «Кировлеса». Два фигуранта дела — Алексей Навальный и Петр Офицеров — были признаны виновными в хищении леса и приговорены к пяти и четырем годам колонии соответственно.

    Приговор был обжалован прокуратурой из-за процессуальных нарушений. В октябре 2013 года Кировский областной суд заменил реальные сроки Навальному и Офицерову на условные.

     

    В феврале 2014 года Навальный был помещен под домашний арест по делу «Ив Роше» за нарушение условий содержания под подпиской о невыезде. В конце декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными в хищении у «Ив Роше» 26 млн рублей и еще 4 млн рублей — у Многопрофильной процессинговой компании. Алексей Навальный получил три года и шесть месяцев условного срока, а Олег Навальный — аналогичный реальный срок.

    После вынесения приговора Алексей Навальный был задержан в центре Москвы, куда он, несмотря на домашний арест, отправился на акцию протеста против приговора. 15 февраля полиция задержала Навального в московском метро, где он вместе со сторонниками раздавал листовки в поддержку антикризисного марша. 19 февраля Пресненский суд Москвы арестовал оппозиционера на 15 суток. 6 марта Навальный покинул СИЗО.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости