К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

IKEA начала производить медицинские маски


Шведская IKEA начала производить маски и фартуки, необходимые больницам в условиях пандемии коронавируса. Спрос на офисную мебель компании остается стабильным благодаря покупателям, вынужденным перейти на работу из дома

Шведская компания IKEA в условиях пандемии коронавируса начала производить необходимые больницам средства защиты — например, маски и фартуки, сообщает Reuters. Крупнейший в мире производитель мебели подчеркнул, что планирует постепенно увеличивать их поставки.

Спрос на офисную мебель IKEA остается стабильным на фоне того, что многие начали работать из дома, рассказал агентству менеджер по вопросам поставок Inter IKEA Group Хенрик Элм. При этом он отметил, что нарушения цепочек поставок стали серьезнее, когда коронавирус добрался до Европы и Америки, и ключевой проблемой для компании стали закрытые или плохо функционирующие границы. Однако IKEA была к этому готова и смогла относительно успешно смягчить влияние данных факторов, отметил топ-менеджер. Он подчеркнул, что не ожидает дефицита дерева или других сырьевых материалов.

В середине марта сотрудники стокгольмской IKEA обнаружили на складе 500 000 масок, которые компания закупила еще во время эпидемии птичьего гриппа. Найденные средства защиты были отправлены в крупнейший госпиталь Швеции. Помочь в борьбе с заболеванием пытается и множество других компаний. Так, производитель пылесосов Dyson принял решение производить аппараты искусственной вентиляции легких, а владеющий брендами Dior и Givenchy холдинг LVMH еще в середине марта начал изготавливать антисептик для рук на фабриках, которые раньше занимались парфюмом и косметикой. Один из богатейших россиян Роман Абрамович предоставил отель на территории домашнего стадиона футбольного клуба «Челси» британским медикам.

 

Миллиардер Роман Абрамович оплатит проживание врачей в отеле при стадионе «Челси»

Сейчас IKEA временно закрыла магазины в Москве и Подмосковье, однако покупатели по-прежнему могут заказывать товары онлайн и получать их с помощью бесконтактной доставки. Возобновление работы запланировано на 5 апреля, когда завершится нерабочая неделя, объявленная президентом Владимиром Путиным.

 

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

Фотогалерея «25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости