К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цена биткоина упала ниже $30 000 впервые за полгода


Стоимость биткоина упала более чем на 10%, пробив психологическую отметку в $30 000 впервые с начала года. Аналитики не исключают, что это может вызвать массовую распродажу криптовалюты

Стоимость биткоина во вторник снизилась более чем на 10%, опустившись ниже психологического уровня в $30 000. По состоянию на 17:40 мск биткоин стоил $29 804,89, свидетельствуют данные Coindesk. На минимуме в ходе торгов во вторник цена криптовалюты опускалась до $28 814.

Последний раз биткоин был дешевле $30 000 в начале января, отмечает Вloomberg. После этого его стоимость выросла более чем вдвое и в апреле достигла исторического пика — $64 829. Но из-за возобновившегося падения биткоин растерял почти весь накопленный с начала года рост, тогда как индекс S&P 500 вырос почти за тот же период на 12%.

США могут стать местом миграции майнеров криптовалюты из Китая

 

Стоимость биткоина начала падать несколько недель назад. Причинами стали решение миллиардера Илона Маска приостановить прием биткоинов за машины Tesla и жесткие меры, принятые властями Китая в отношении добычи и использования криптовалют. Падение цены ниже психологической отметки может вызвать массовую распродажу, предупреждал Вloomberg со ссылкой на аналитиков. Окончательный прорыв ниже линии в $30 000 будет означать «серьезный удар» по настроениям инвесторов и, возможно, приведет к «большой торговой активности» на рынке криптовалют, цитирует агентство письмо гендиректора криптобиржи Delta Exchange Панкаджа Балани. Но, по его ожиданиям, в ближайшие недели биткоин совершит отскок и его стоимость вновь приблизится к $40 000.

Соучредитель лондонской платформы криптовалютного кредитования Nexo Антони Тренчев рассчитывает, что текущая стоимость биткоина останется минимальным показателем этого года. «Скорее всего, мы продолжим торговать в диапазоне от $30 000 до $40 000», — заявил он. В то же время эксперт не исключил, что цена криптовалюты может продолжить падение к отметкам в $25 000 и даже в $20 000.

 

Биткоин подорожал на 10% после признания его официальным средством платежа в Сальвадоре

Тем не менее сторонники биткоина продолжают считать его привлекательным активом, указывает Bloomberg. Миллиардер и криптоэнтузиаст Майкл Новограц назвал криптовалюту «цифровым золотом». «Для тех, что хочет вложиться надолго в золото, биткоин — это вариант получше, потому что на него влияют те же макроэкономические факторы, но он еще находится на очень ранней стадии развития. Я по-прежнему покупаю биткоин», — сказал он на экономическом форуме в Катаре.

Курсы криптовалют упали из-за растущего давления на майнеров в Китае

 

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+