К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Состояние Илона Маска увеличилось на $2,3 млрд за два с половиной часа


Состояние основателя Tesla Илона Маска за два с половиной часа торгов в четверг увеличилось на $2,3 млрд и достигло $34,7 млрд. Котировки Tesla резко выросли после публикации позитивного отчета

Состояние основателя Tesla Илона Маска в четверг за первые два с половиной часа торгов на бирже Nasdaq выросло на 7,2%, свидетельствует рейтинг Forbes Real-Time, обновляющийся в режиме реального времени. В денежном выражении состояние бизнесмена увеличилось на $2,3 млрд и достигло $34,7 млрд.

Магия Илона Маска: как Tesla за 10 лет превратилась из проблемного стартапа в компанию дороже Ford и GM

В среду незадолго до закрытия торгов Tesla опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 года. Компания сообщила, что выручка за квартал составила $7,384 млрд, тогда так аналитики прогнозировали $7,02 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $2,14 против ожидаемых $1,72. Кроме того, в конце года Tesla продала свыше 112 000 машин, что стало лучшим результатом компании за всю историю.

 

Состояние Илона Маска выросло на $1,7 млрд за неделю

Отчет воодушевил инвесторов: на закрытии торгов на Nasdaq 29 января акции Tesla дорожали на 2,49% и стоили $580,99 за бумагу.  На постмаркете на фоне позитивного отчета акции Tesla продолжили дорожать и на пике (примерно через два часа после закрытия основных торгов) стоили $654. По данным на 12 часов по нью-йоркскому времени акции Tesla дорожали на 11,1% и стоили $645,53.

 

Маск — крупнейший акционер Tesla. По данным американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на 31 декабря 2018 года, он прямо и косвенно владеет 38,6 млн акций Tesla (почти 22%). Ему также принадлежит доля в его частной компании SpaceX, которая оценивается в $12,5 млрд.

Стоимость акций Tesla впервые превысила $500

На прошлой неделе рыночная стоимость Tesla на некоторое время впервые преодолела отметку в $100 млрд. Если компания сохранит такую капитализацию в течение полугода, Маск получит право на премию в размере $346 млн.

 

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

Фотогалерея «Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости