К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Состояние Воложа выросло на $227 млн после новости о возможной сделке «Яндекса» и Тинькофф Банка

Состояние Воложа выросло на $227 млн после новости о возможной сделке «Яндекса» и Тинькофф Банка
Состояние основателя «Яндекса» Аркадия Воложа во вторник выросло на $227 млн, а Олега Тинькова — на $32 млн. Это произошло после новости о готовящейся продаже Тинькофф Банка IT-гиганту

Состояние главы группы компаний «Яндекс» Аркадия Воложа во вторник увеличилось на $227 млн и составило $2,4 млрд, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в режиме реального времени.

Во вторник акции «Яндекса» на американской бирже Nasdaq подорожали на 11,8%, на Московской бирже — на 8,2%. При этом в последние часы торговли сделки не проводились, поскольку инвесторы выставляли заявки только на покупку «Яндекса», желающих продать бумаги не нашлось. Расписки TCS Group  на Московской бирже подорожали на 10,79%. Состояние Тинькова выросло на $32 млн, до $2,8 млрд, показывает Forbes Real-Time.

Рост вызвала новость о том, что «Яндекс» предварительно договорился о покупке TCS Group — материнской компании Тинькофф Банка, основанного миллиардером Олегом Тиньковым. Сумма сделки составит $5,48 млрд.

 

«Яндекс» настроен на агрессивное завоевание рынка»: что говорят финансисты о продаже «Тинькофф»

Опрошенные Forbes участники рынка заявили, что TCS Group — более гармоничный партнер для «Яндекса», чем Сбербанк, с которым IT-компания пыталась создавать «российский Amazon». «У «Яндекса» и Тинькофф большие перспективы — они смогут откусить заметную долю рынка в том числе у Сбербанка и Mail.ru. Плюс у «Яндекса» и Тинькофф накоплен огромный массив данных, который позволит на равных конкурировать с другими экосистемами», — отметил основатель аналитической компании Dsight Арсений Даббах.

 

Тиньков до весны этого года напрямую владел 40,4% TCS Group. В марте миллиардер сообщил, что у него лейкемия. В связи с этим он объявил об уходе с поста главы совета директоров Тинькофф Банка и передаче своей доли в семейный траст. Позднее Тинькову была сделана пересадка костного мозга.

Фото: Дмитрий Астахов / POOl / ТАСС

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости