К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Илон Маск заявил о возможном пуске ракеты к Марсу в 2024 году


Компания SpaceX может запустить ракету Starship к Марсу уже через четыре года, рассказал ее основатель Илон Маск. В 2024 году планета будет находиться на ближайшем возможном расстоянии от Земли

Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что созданная космической компанией ракета Starship в 2024 году может отправиться к Марсу. Об этом предприниматель рассказал в ходе видеоконференции Mars Society Convention 2020.

Долгая война: как Маск обошел Безоса в космической гонке и почему это еще не конец

«Я думаю, у нас есть неплохой шанс использовать второе стартовое окно для полета на Марс», — сказал Маск в беседе с основателем Mars Society Робертом Зубриным. Стартовое окно (то есть оптимальные условия для полета на другую планету с минимальным расходом топлива) для запуска ракеты к Марсу появляется каждые 26 месяцев. В 2020 году миссии к Марсу отправили США, Китай и ОАЭ, следующее окно откроется в 2022 году, Маск планирует запуск Starship на второе стартовое окно, которое появится через четыре года, объясняет Space.com. К Марсу ракета Илона Маска полетит без экипажа.

 

Давать свободу, доверять и наплевать на оценки. Мэй Маск и Эстер Войжитски — о том, как воспитать ребенка, который попадет в список Forbes

SpaceX Starship — многоразовая ракета и космический корабль, который в настоящее время разрабатывается на предприятии компании в Южном Техасе, пишет издание. Компания Маска также планирует использовать эту ракету для полетов на Луну и суборбитальных полетов в любую точку Земли. По информации на сайте SpaceX, ракета способна перевозить более 100 тонн груза и около 100 человек.

 

Взлет Маска и свержение Баффета: как пандемия изменила топ-10 богатейших миллиардеров мира

На конференции Маск также сообщил, что в следующем году Starship с вероятностью 80-90% отправится на орбиту, а в 2022 году она будет готова к испытаниям орбитальной дозаправки. Впрочем, предприниматель отметил, что все названные им даты «очевидно, являются лишь предположениями» и могут измениться.

В мае этого года SpaceX впервые запустила корабль c астронавтами к Международной космической станции. Летевшие на нем астронавты NASA Боб Бенкен и Даг Харли провели на МКС два месяца.

 

Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж

Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж

Фотогалерея «Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж »
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости