К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Возглавляемая эмигрировавшим из СССР миллиардером компания подверглась хакерской атаке


Компания Invenergy, которую возглавляет эмигрировавший из СССР в США миллиардер Майкл Польски, подверглась атаке хакеров. Хакерская группа сообщила, что украла касающуюся Польски «очень личную и пикантную» информацию. Invenergy подчеркнула, что выкуп платить не намерена

Строящая ветряные и солнечные электростанции американская компания Invenergy, которую возглавляет эмигрант из Украины и участник рейтинга Forbes Майкл Польски, сообщила, что подверглась хакерской атаке. Об этом пишет Financial Times.

Invenergy указала, что столкнулась с «несанкционированными действиями» по отношению к своим информационным системам. Ранее хакерская группа REvil заявила на своем сайте в даркнете, что скачала четыре терабайта данных Invenergy, в том числе касающихся проектов и контрактов компании, отмечает FT со ссылкой на скриншоты сообщений. REvil также указала, что владеет «очень личной и пикантной» информацией о Польски, в том числе его электронными письмами, компрометирующими фотографиями и деталями о его разводе с первой женой. Invenergy эти заявления не прокомментировала.

REvil — одна из хакерских групп, требующих выкуп за украденную информацию. Invenergy подчеркнула, что «не платила и не намерена платить какой-либо выкуп». Компания указала, что атака не повлияла на ее деятельность.

 

«Русские хакеры действительно лучшие»: владелец Positive Technologies Юрий Максимов о новейших киберугрозах и тех, кто за ними стоит

Польски эмигрировал из советской Украины в США в 1976 году, когда ему было 26 лет. Сейчас он занимает 2146 место в глобальном списке богатейших людей планеты с состоянием в $1,5 млрд, следует из данных обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time.

 

REvil сообщала о взломе компьютерной сети Quanta — тайваньской компании, являющейся ключевым поставщиком Apple. ФБР также заявило, что группа стоит за кибератакой на бразильского производителя мяса JBS.

За Yahoo! ответят: США против «русских хакеров»

За Yahoo! ответят: США против «русских хакеров»

Фотогалерея « За Yahoo! ответят: США против «русских хакеров»»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости