К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы опровергли информацию о самоизоляции до середины апреля


Московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опроверг сделанное ранее собственное заявление о том, что режим самоизоляции в столице будет действовать до 14 апреля. Решения о сроках будут приниматься «с учетом развития эпидемиологической ситуации»

Предоставленная ранее московским оперштабом по борьбе с коронавирусом информация о том, что режим тотальной самоизоляции в столице будет действовать до 14 апреля, является неверной. Об этом штаб сообщил в своем Telegram-канале.

«Срок режима самоизоляции определяется указом президента. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими по всей стране, чтобы большинство россиян могли оставаться дома. Решения о дальнейших сроках режима самоизоляции будут приниматься с учетом развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу», — говорится в сообщении.

О том, что режим обязательной самоизоляции для всех москвичей будет действовать до 14 апреля, столичный оперативный штаб сообщил «Интерфаксу» ранее в понедельник. Согласно новым правилам, установленным указом мэра Москвы Сергея Собянина, сейчас москвичи могут покидать дома, только чтобы сходить в аптеку или продуктовый магазин, выгулять собаку не более чем в 100 м от дома, вынести мусор, а также в некоторых других случаях. Кроме того, столичные власти сообщили, что москвичи могут свободно ездить на дачи и ходить в поликлиники, но не имеют права выходить на пробежки и заниматься спортом во дворе.

 

Собянин согласовал с Путиным введение запрета покидать дома в Москве

За последние сутки в России было выявлено более 300 случаев заражения коронавирусом, 212 из которых пришлись на Москву. Общее число зараженных в стране увеличилось до 1836, а число летальных случаев достигло девяти, сообщал оперативный штаб по борьбе с болезнью утром понедельника. Уже после публикации сообщения стало известно о первой смерти зараженного коронавирусом во Владимирской области и смерти 84-летней пациентки в Москве, а также о смерти уже второго пациента в Петербурге.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости