К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мишустин заявил, что чувствует себя нездоровым из-за коронавируса


Премьер Мишустин, у которого подтвердился коронавирус, заявил, что чувствует себя нездоровым. По данным «Коммерсанта», у него высокая температура. Глава правительства проинформировал Путина, как только узнал о положительных тестах

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил «Коммерсанту», что чувствует себя нездоровым. Мишустин сообщил в четверг, что его тесты на коронавирус дали положительный результат. По данным «Коммерсанта», у Мишустина высокая температура.

Премьер будет находиться под наблюдением врачей в одном из медицинских учреждений, сообщил пресс-секретарь главы правительства Борис Беляков, его цитирует ТАСС. Мишустин еще несколько недель назад максимально ограничил очные контакты: все встречи и совещания проходили в режиме видеоконференцсвязи и телефонных звонков. Те, кто лично контактировал с главой правительства в последнее время, будут изолированы и сдадут анализы на коронавирус, заявил Беляков. По его словам, Мишустин проинформировал Путина о своем заболевании сразу, как только получил результаты тестов.

Мишустин последний раз встречался с Владимиром Путиным лично больше четырех недель назад, сообщил Bloomberg пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

«Коммерсантъ» связал заболевание коронавируса с регулярной сдачей анализов на коронавирус в Белом доме: это «неизбежно связано с постоянными дополнительными контактами и перемещениями медиков», — пишет газета. По ее данным, в правительстве есть и другие зараженные коронавирусом, они в самоизоляции и работают из дома.

«Когда в больницу приедете — позвоните мне обязательно»: Мишустин доложил Путину о заражении коронавирусом

 

Мишустин с начала эпидемии коронавируса приезжал на работу в Дом правительства и с некоторыми вице-премьерами и министрами все равно общался напрямую, сообщил источник «Ведомостей» в аппарате правительства. Премьер и все вице-премьеры сдают тесты на вирус ежедневно, сообщили два собеседника газеты.

Исполняющим обязанности премьер-министра на время самоизоляции Мишустина назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он будет совмещать новые полномочия со своими текущими, пояснил один из собеседников «Ведомостей». По сути, Белоусову придется принимать все ключевые решения, считает другой источник газеты.

100 дней правительства Мишустина: невиданный кризис и шанс на построение новой экономики

 

О своей болезни Мишустин заявил Владимиру Путину в прямом эфире телеканала «Россия 24». В разговоре с Путиным премьер деталей о своем состоянии не привел. Путин заверил, что без мнения главы правительства и его участия окончательные решения приниматься не будут.

Мишустину 54 года. Путин назначил его главой правительства 16 января. До этого Мишустин возглавлял Федеральную налоговую службу. За последние недели о заболевании коронавирусом сообщили несколько известных и публичных людей: среди них принц Чарльз, князь Монако Альбер II и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. 25 апреля о заражении заявили сразу два депутата Госдумы от КПРФ.

Сисадмин всея Руси: как студенческое увлечение помогло Мишустину пройти путь от коммерсанта 90-х до премьера

По последним данным, в России зарегистрировано 106 498 случаев заражения коронавирусом. 30 апреля впервые суточный прирост превысил 7000 человек.

Правительство рублевых миллионеров: чем владеют и на какие доходы живут новые члены правительства

Правительство рублевых миллионеров: чем владеют и на какие доходы живут новые члены правительства

Фотогалерея «Правительство рублевых миллионеров: чем владеют и на какие доходы живут новые члены правительства»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости