К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Поставили на паузу»: Москва приостановила финансирование благоустройства города


Мэрия Москвы приостановила финансирование новых проектов благоустройства из-за коронавируса. На паузу поставлены проекты общей стоимостью 350 млрд рублей

Из-за эпидемии коронавируса в Москве были приостановлены расходы на новые проекты благоустройства. Об этом рассказал «Ведомостям» заместитель мэра Москвы по экономике Владимир Ефимов.

«Мы не можем не реагировать на складывающуюся ситуацию, и расходы, связанные с благоустройством, с мероприятиями развития, с не первоочередными инвестиционными проектами, мы уже поставили на паузу», — отметил Ефимов.

Работы по благоустройству на территории Москвы приостановлены по указанию мэра Сергея Собянина до особого распоряжения, заявил «Ведомостям» заммэра по ЖКХ Петр Бирюков. Строительно-монтажные работы законсервированы, в стадии ожидания находятся и конкурсные процедуры, указывает газета.

 

Власти Москвы могут продлить режим самоизоляции после 31 мая

Город поставил на паузу проекты на 350 млрд рублей, заявил изданию Ефимов. Это культурно-массовые, спортивные, деловые и праздничные мероприятия, а также зарубежные мероприятия, ремонт дорог и городских объектов. Будут также сокращены расходы на приобретение подвижного состава городского транспорта и ремонт трамвайных путей.

 

«Мы от них не отказались полностью, оценим поступление доходов и темпы восстановления экономики в ближайшие месяц-два. И исходя из этого, решим, какие проекты переносить на следующий год», — сказал Ефимов. Всю программу мероприятий развития в Москве он оценил в 1,2-1,3 трлн рублей.

Подмосковье будет готово с понедельника частично запустить экономику

Часть средств (26,5 млрд рублей) теперь используется под приоритетные мероприятия, отмечают «Ведомости». Эти деньги пойдут в том числе на перепрофилирование объектов здравоохранения, а также закупку дезинфицирующих средств для обработки многоквартирных домов и общественных пространств.

 

О том, что в Москве были приостановлены все работы по благоустройству, Бирюков сообщал в апреле. Он уточнял, что исключение сделано только для проведения аварийных работ и работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности города. В частности, были приостановлены и работы в рамках программы «Мой район». В интервью «Российской газете» в начале апреля объяснял стремлением не создавать у находящихся на самоизоляции «дискомфорт».

В 2015-2018 годах в Москве действовала программа благоустройства «Моя улица», целью которой было превращение столицы в «комфортную городскую среду» путем реконструкции улиц, ремонта фасадов и обеспечения подсветки зданий. В прошлом году в активную фазу вошла новая программа «Мой район». При этом Бирюков отмечал, что программа «Моя улица» не закончится никогда.

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

Фотогалерея ««Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости