К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат Ефремова заявил о желании актера отправиться в СИЗО


Ефремов после аварии, в которой погиб человек, настаивал на том, чтобы его поместили в СИЗО, но защита отговорила его, рассказал адвокат. По его словам, актер под домашним арестом «не находит себе места, почти не ест, морально очень страдает». Семья погибшего извинения актера не приняла

Актер Михаил Ефремов, ставший виновником ДТП со смертельным исходом, «категорично» хотел отправиться в СИЗО в ожидании рассмотрения дела в суде, рассказал журналу StarHit (бывший главный редактор — Андрей Малахов) адвокат Ефремова Эльман Пашаев. По его словам, ему и другому адвокату пришлось «серьезно разговаривать» с актером и убеждать его, что «тюрьма ему ничего не даст».

Сейчас Ефремов под домашним арестом. Как утверждает Пашаев, актер плохо себя чувствует, «места себе не находит из-за погибшего». «Почти не ест, могу даже сказать. Похудел за неделю на шесть килограммов. Морально очень страдает. <…> За рулем могли быть и вы, и я, и ваши родственники, и мои. Никто ведь не понимает до конца причину, по которой Ефремов сел за руль», — заявил Пашаев.

Адвокат сообщил, что в день происшествия у Ефремова умер друг. «Да, ему позвонили. Он сидел, отдыхал, и тут: «Пожалуйста, приезжай, помоги». Он же добродушный, безотказный. <…> Никогда до этого Ефремов не садился пьяным за руль. А тут сел», — цитирует адвоката StarHit. Защитник утверждает, что после ДТП Ефремов сразу позвонил подруге, чтобы «организовать помощь, чтобы немедленно нашли самых лучших врачей, самые лучшие лекарства» для водителя автомобиля, с которым столкнулся Ефремов. О какой женщине идет речь, Пашаев не уточнил, но отметил, что она «приехала через 15 минут».

 

Театр «Современник» призвал «не впадать в крайность осуждения» в деле Ефремова

Ефремов вечером 8 июня выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada сервиса доставки еды «Деликатеска.ру». Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, скончался в больнице от полученных травм. Ефремова задержали и отправили на медицинскую проверку. Она показала сильное алкогольное опьянение у актера в момент аварии. Позднее прокуратура заявила, что актер был также в состоянии наркотического опьянения.

 

В отношении Ефремова возбудили дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения (части 4 статьи 264 Уголовного кодекса). Актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Сначала актера отпустили под подписку о невыезде, но 9 июня суд отправил его под домашний арест до 9 августа.

Семья погибшего не приняла извинений Ефремова.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости