К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат объяснила опьянение Ефремова в день аварии


Михаил Ефремов в день аварии на Садовом выпил перед тем, как сесть за руль, потому что узнал о смерти близкого человека, заявил его адвокат. После ДТП актер себя чувствует плохо — «и душевно, и физически»

Михаил Ефремов выпил вечером 8 июня, потому что получил известие о смерти близкого человека, заявила РБК одна из адвокатов актера Елизавета Шаргородская. Она не уточнила, кто именно скончался и кем именно тот человек приходился Ефремову.

Другой адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил «5 каналу», что Ефремов чувствует себя плохо, но не хочет обращаться за медицинской помощью. «Очень тяжелое [самочувствие]. Абсолютно никто не приезжает. Он даже не хочет этого делать [обращаться к врачам], потому что ему очень плохо. И душевно, и физически. Это крайне тяжело», — заявил Пашаев.

Ефремов вечером 8 июня на своем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada сервиса доставки еды «Деликатеска.ру». Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, скончался в больнице от полученных травм. Ефремов был задержан, его отправили на медицинскую проверку, которая выявила сильное алкогольное опьянение у актера в момент аварии. Позднее прокуратура заявила, что актер был также в состоянии наркотического опьянения.

 

После медицинского освидетельствования Ефремова отпустили под подписку о невыезде, но 9 июня суд отправил актера под домашний арест до 9 августа. В отношении Ефремова возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения (ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса). Актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы

Театр «Современник» призвал «не впадать в крайность осуждения» в деле Ефремова

 

Спустя четыре дня после ДТП на YouTube-канале «Гражданин поэт» появилось видеообращение Ефремова, в котором он попросил прощения у семьи погибшего водителя фургона, предложил «помочь им всеми средствами, если примут». Актер добавил, что не собирается «отмазываться, включать какие-то свои связи или знакомства». «Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех, простите, пожалуйста», — заключил актер.

Семья погибшего не приняла извинений Ефремова.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости