К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число новых случаев коронавируса в России оказалось максимальным за пять дней


В России выявили 5871 новый случай коронавируса — это максимум за пять дней. В Москве число выявленных за сутки заболевших оказалось максимальным за 12 дней

За последние сутки в России, по данным оперативного штаба, выявили 5871 новый случай коронавируса. Это максимальное число за пять дней. Всего с начала эпидемии в России, по данным штаба, коронавирусом в России заразились 806 720 человек.

За последние сутки зафиксированы 146 смертей (вчера — 154). Последний раз ниже суточная смертность была 20 июля (85 человек). Всего с начала эпидемии, по данным оперативного штаба, умерли 13 192 человек.

Вторая защита от COVID-19: как организм борется с коронавирусом, когда исчезают антитела

 

В апреле и мае данные оперативного штаба о смертности от COVID-19 расходились с данными Росстата по итогам месяца. К примеру, в мае Росстат насчитал в два раза больше умерших, чем оперативный штаб. Разница связана с тем, что оперативный штаб вручную вносит данные о смертях пациентов в режиме реального времени, а Росстат получает окончательные медицинские свидетельства о смерти по мере их появления в едином реестре ЗАГС, объяснял руководитель Росстата Павел Малков.

Минобороны заявило о готовности вакцины от коронавируса. Почему это не так?

 

За сутки в России выздоровели 8366 пациентов (вчера — 8444). Количество вылечившихся пятый день подряд превышает число новых случаев. Всего с начала эпидемии вылечились 597 140 человек, сообщил оперативный штаб.

Что известно о второй волне коронавируса и чем она опасна

В Москве за сутки выявили 648 новых случаев — это максимум за 12 дней. Общее количество заболевших в Москве достигло 237 264. Умерли в Москве за сутки 14 заболевших, а всего с начала эпидемии — 4389. Выздоровели от коронавируса 174 415 человек, в том числе 561 — за последние сутки.

 

Без нудистов и в масках: как плавают и загорают по всему миру этим летом

Без нудистов и в масках: как плавают и загорают по всему миру этим летом

Фотогалерея «Без нудистов и в масках: как плавают и загорают по всему миру этим летом»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости