К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тихановская объяснила «ужасное» видео об отъезде из Белоруссии


Тихановская рассказала, что после отъезда из Белоруссии записала «ужасное» видео, чтобы объясниться перед людьми. Вместо осуждения и разочарования, по ее словам, люди поддержали ее

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что очень переживала из-за возможной реакции белорусов на ее отъезд из страны в Литву. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Белсат».

«Когда мне пришлось уехать, я очень переживала, как люди это воспримут. Я записала это видео ужасное, объяснила, как смогла, и для меня было очень важно, что люди меня не осудили в тот момент, поддержали. Я думала, что все, конец: они скажут, что я их бросила. Но люди начали говорить, что ты молодец, что ты уехала. Ты будешь в безопасности, но ты будешь продолжать борьбу, чем если бы ты была понятно где», — заявила Тихановская.

По ее словам, в Литве ее приняли как национального лидера Белоруссии, и происходящее для нее странно: она прежде не ездила в президентском кортеже и не летала на вертолете, а теперь довелось. «Это значит, что принимают весь наш белорусский народ, выбор народа уважают, воспринимают меня как лидера нации», — отметила Тихановская. По ее словам, сейчас у нее плотный график работы, но «за 10 лет, пока была с детками», она «достаточно отдохнула». До президентской кампании Тихановская была домохозяйкой, а политической активностью занимался ее муж — блогер Сергей Тихановский, который сейчас находится в белорусском СИЗО.

 

«Это не борьба против России»: Тихановская призвала россиян не верить пропаганде о протестах

«Уверенно до конца все равно себя не чувствую. Я осознаю, что в некоторых политических и экономических вопросах все равно я не сильна. Очень быстро приходится учиться, я пытаюсь во все вникнуть, но у некоторых людей это занимает годы, то, что я должна впитать за короткий срок. Страшно ошибиться, естественно», — добавила Тихановская.

 

После отъезда Тихановской в Литву буквально в один день было опубликовано два ее обращения. Первое появилось на не связанных с ней страницах в интернете, в нем Тихановская, читая с листа, призвала людей не выходить на улицы на акции протеста. Во втором, опубликованном на YouTube-канале мужа, она заявила, что ей пришлось принять «очень тяжелое» решение и оказаться перед выбором, которого она не желает никому.

Революционный класс: бизнесмены, которые бросили вызов Лукашенко

Революционный класс: бизнесмены, которые бросили вызов Лукашенко

Фотогалерея «Революционный класс: бизнесмены, которые бросили вызов Лукашенко»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+