К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин заявил об отсутствии планов ввода карантина в Москве


В Москве пока не планируется вводить карантин по примеру весны, заявил Собянин. Утром он продлил удаленку для школьников 6-11 классов еще на две недели из-за коронавируса. Мэр отметил, что ситуация с заболеванием снова стала обостряться

Власти Москвы не планируют вводить жесткие ограничения из-за коронавируса, заявил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1». Заявление градоначальника цитирует ТАСС.

Собянин отметил, что на данном этапе система здравоохранения города вполне справляется с существующими вызовами и проблемами. «Болезнь никуда не ушла, борьба продолжается. За рубежом мы видим гораздо более жесткие меры. <…> Мы пока не планируем этого делать [объявлять карантин]», — отметил градоначальник.

Утром мэр объявил о продлении дистанционного обучения для школьников 6-11 классов еще на две недели, до 22 ноября включительно. Отказ от очных занятий был одной из первых мер властей города после начала нового всплеска заражаемости коронавирусом: сначала всех школьников отправили на продленные, двухнедельные каникулы, а затем старшеклассников оставили на дистанционном обучении. В начале этой недели ситуация с коронавирусом начала обостряться, признал градоначальник. Вместе с тем, за три недели удаленки доля заразившихся коронавирусом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое: они меньше болеют и заражают близких, пояснил Собянин.

 

Собянин продлил удаленку для старшеклассников еще на две недели

28 октября власти Москвы уже продлевали период дистанционного обучения, а также требование удаленной работы для 30% работников предприятий, режим домашней изоляции для людей старше 65 лет и москвичей с хроническими заболеваниями и систему регистрации посетителей заведений по QR-кодам или номеру телефона (обязательна только в ночное время, но добровольно ее установили и многие рестораны, и сети кафе, в том числе McDonald’s).

 

По данным оперативного штаба на 5 ноября, в Москве за сутки выявили 5255 новых зараженных коронавирусом: третий день подряд ежедневный прирост больше 5000 человек. Госпитализировали за сутки 1143 пациента. На искусственной вентиляции легких остаются 364 человека. Скончались за день 67 человек, сообщил оперштаб.

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости