К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Удается избежать тотального закрытия всего»: Собянин продлил ограничения в Москве


Собянин продлил до 15 января действующие в Москве ограничения. Речь идет о самоизоляции людей из групп риска, удаленке и закрытии детских учреждений. Новых ограничений, в том числе для бизнеса, по словам Собянина, вводить пока не требуется

Московские власти приняли решение продлить меры противодействия распространению коронавируса на полтора месяца. Об этом в своем блоге сообщил мэр Сергей Собянин. До 15 января 2021 года:

  • Москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны будут и дальше оставаться дома;
  • Предприятия и организации должны будут все так же обеспечивать дистанционный режим работы как минимум для 30% своего персонала;
  • Городские досуговые учреждения для детей по-прежнему будут закрыты

«Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной», — подчеркнул Собянин. С 16 по 22 ноября количество выявленных в Москве случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, а число госпитализаций — на 3%, отметил он. И хотя «в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний были намного выше», говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости, по словам мэра, пока рано. Он также написал, что «система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой».

Москвичи с начала осени больше 150 000 раз нарушили меры против COVID-19

 

Специалисты считают, что необходимости вводить дополнительные ограничения нет, но отмена действующих мер была бы «преждевременным и опрометчивым решением», заявил Собянин. «Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся», — написал он.

Другие ограничения, которые были введены московскими властями из-за пандемии и будут действовать до 15 января, включают перевод на дистанционное обучение студентов вузов и колледжей, запрет на обслуживание посетителей для ресторанов, кафе, баров и других заведений с 23:00 до 6:00, а также ограничение максимального числа зрителей в театрах, кино и концертных залах четвертью вместимости зала. Кроме того, до 6 декабря была продлена дистанционка для учащихся 6-11 классов московских школ.

 

«Мы готовимся к дистанту»: что думают руководители московских школ о «длинных каникулах» и возможном повторении карантина

К утру среды в России впервые было зафиксировано более 500 смертей от коронавируса за сутки, причем этот показатель обновляет максимум второй день подряд — к утру вторника был зафиксирован 491 умерший. В понедельник в стране впервые обнаружили больше 25 000 зараженных.

Рейтинг Forbes: сколько миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с COVID-19

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости