К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Следствие попросит арестовать тиктокера по делу о нападении на машину ФСБ в Москве


Следствие попросит арестовать TikTok-блогера, на которого подписано более 800 000 человек, по подозрению в повреждении автомобиля ФСБ. По версии следствия, блогер запрыгнул на капот машины во время несогласованной акции 23 января в Москве

Следствие попросит суд арестовать TikTok-блогера Константина Лакеева (Костю Киевского) по подозрению в нападении на служебный автомобиль ФСБ на несогласованной акции протеста в Москве 23 января. Об этом сообщают источник ТАСС в правоохранительных органах и информированный источник «Интерфакса».

Лакеева, на которого подписаны более 800 000 пользователей TikTok, задержали в так называемом TikTok-доме в Новой Москве, где он проживал вместе с другими тиктокерами, заявил собеседник «Интерфакса». По его словам, всех их подозревают в нападении на машину с мигалкой в минувшую субботу. Вместе с Лакеевым в полицию были доставлены более 10 видеоблогеров, которые также могли участвовать в акции, рассказал источник ТАСС.

«Установлено, что Лакеев запрыгнул на капот, повредив его. Он допрошен в качестве подозреваемого в рамках дела о хулиганстве и повреждении имущества», — заявил источник «Интерфакса». Следователь может выйти в суд с ходатайством об аресте тиктокера уже в среду, отметил собеседник ТАСС.

 

«Очень ценно посмотреть это все своими глазами»: бизнесмен из списка Forbes объяснил приход на акцию 23 января 

Несогласованные акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли 23 января в Москве и десятках других городов России. По последним данным «ОВД-Инфо», в связи с акциями по всей России задержали 3893 человека, из них в Москве — 1533. Служебную машину протестующие повредили на Цветном бульваре, передавал корреспондент ТАСС. СК заявил, что участники акции блокировали движение автомобиля и, «совершив хулиганские действия, повредили его, а также распылили в лицо водителя слезоточивый газ». В среду ведомство сообщило о задержании «молодого человека 2002 года рождения», якобы причастного к повреждению машины.

 

«Это оскорбление российского народа»: США и страны ЕС потребовали освободить Навального

После протестов в Москве Следственный комитет возбудил четыре дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов, а также дела по статьям о хулиганстве и умышленном уничтожении или повреждении имущества. Во вторник СК сообщил о задержании мужчины, несколько раз ударившего полицейского по голове, и человека, наехавшего на полицейского в ответ на требование остановить автомобиль. В среду ведомство сообщило не только о задержании «молодого человека 2002 года рождения», но также о задержании мужчины 1984 года рождения, нанесшего удары сотруднику Росгвардии. Во время допроса последний полностью признал вину, говорится в сообщении.

Миллионы 20-летних: рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров

Миллионы 20-летних: рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров

Фотогалерея «Миллионы 20-летних: рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости