К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зеленский досрочно снял санкции с братьев Ананьевых


Владимир Зеленский досрочно снял санкции с бывших совладельцев Промсвязьбанка Алексея и Дмитрия Ананьевых. О причинах такого решения украинский президент не сообщил

Владимир Зеленский досрочно снял санкции с бывших совладельцев российского Промсвязьбанка Алексея и Дмитрия Ананьевых. Указ об этом опубликован на официальном сайте президента Украины.

«В приложении 1 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 <...>, введенного в действие Указом Президента Украины от 19 марта 2019 № 82, позиции 742 и 743 исключить», — говорится в документе. Под номерами 742 и 743 в приложении к указу от 19 марта 2019 года значатся Алексей и Дмитрий Ананьевы.

В документах не говорится, почему было принято решение о досрочном снятии санкций с бывших совладельцев Промсвязьбанка. Также санкции были сняты с крупнейшего в России производителя соды — Башкирской содовой компании (154 номер во втором дополнении к указу от 14 мая 2020 года).

 

CК сообщил об аресте имущества братьев Ананьевых на 50 млрд рублей

В сентябре 2019 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Алексея и Дмитрия Ананьевых. Их обвинили в крупных хищениях у Промсвязьбанка. Изначально сумма ущерба составляла больше 87 млрд рублей, но затем к ней добавились еще дела о хищениях больше 15 млрд рублей. Интерпол отказался от розыска братьев Ананьевых. По данным «Коммерсанта», адвокаты Ананьевых в своей жалобе заявили Интерполу о политической подоплеке их уголовного преследования в России и на этом основании требовали аннулировать объявление в международный розыск. Комиссия организации согласилась с аргументами защиты и рекомендовала удалить предпринимателей из базы разыскиваемых.

 

В январе 2021 года стало известно, что Дмитрий Ананьев стал фигурантом нового уголовного дела о покушении на хищение трех земельных участков у государства.

«По отношению ко мне Путин совершил огромное количество преступлений»: почему бывшие банкиры бегут из России

«По отношению ко мне Путин совершил огромное количество преступлений»: почему бывшие банкиры бегут из России

Фотогалерея ««По отношению ко мне Путин совершил огромное количество преступлений»: почему бывшие банкиры бегут из России»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости