К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Олег Мельниченко назначен врио губернатора Пензенской области

Олег Мельниченко назначен врио губернатора Пензенской области
Владимир Путин назначил Олега Мельниченко врио губернатора Пензенской области. Ранее этот пост занимал Иван Белозерцев, которого арестовали по обвинению в получении взятки

Временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области назначен Олег Мельниченко. Указ об этом опубликован на официальном сайте президента.

«Я назначаю вас временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. Вы понимаете, что для того, чтобы стать полноценным руководителем, нужно заручиться доверием избирателей и жителей области. Хочу пожелать вам успехов», — сказал Путин в ходе онлайн-встречи с Мельниченко (цитата по «Интерфаксу»).

Мельниченко уже заявил, что намерен участвовать в выборах губернатора региона в сентябре 2021 года, пишет ТАСС.

 

«Сигнал всему рынку»: что означает задержание короля госзаказа Бориса Шпигеля

Сенатор Мельниченко представляет Пензенскую область в Совете Федерации, занимает пост главы комитета СФ по федеративному устройству и региональной политике. Также Мельниченко является членом президиума генерального совета «Единой России».

 

С 2015 года должность губернатора Пензенской области занимал Иван Белозерцев, которого 22 марта арестовали на два месяца. Ему предъявили обвинение в получении взяток от бывшего сенатора и бизнесмена Бориса Шпигеля за помощь в заключении госконтрактов. Вечером 23 марта Путин отправил Белозерцева в отставку в связи с утратой доверия.

Государственный человек: чем известен задержанный владелец компании «Биотэк» Борис Шпигель

По данным следствия, Белозерцев с января по сентябрь 2020 года получил взятки «в виде денег и иных ценностей» на сумму более 31 млн рублей. Как утверждает СК, взятки передавались через посредников за предоставление «Биотэку» Шпигеля «конкурентных преимуществ» при заключении госконтрактов на лекарства и другую медицинскую продукцию на нужды медучреждений Пензенской области.

 

Следствие посчитало взятками и подарки губернатору в виде минивэна Mercedes V250D и часов Breguet за 5,7 млн рублей. Основатель «Биотэка» Шпигель также был арестован по этому делу. Он отрицает вину и считает свое уголовное дело политическим и направленным на то, чтобы отобрать у него бизнес.

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

С мандатом на выход: кто стал жертвой антикоррупционной кампании в парламенте

С мандатом на выход: кто стал жертвой антикоррупционной кампании в парламенте

Фотогалерея «С мандатом на выход: кто стал жертвой антикоррупционной кампании в парламенте»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости