К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный потерял 8 кг в колонии еще до начала голодовки


Навальный за время пребывания в колонии потерял 8 кг, сообщили его соратники. Потерю веса политик связал с тем, что ему не дают спать. 31 марта Навальный объявил голодовку, потребовав допустить к нему врача

Оппозиционер Алексей Навальный потерял в колонии 8 кг еще до того, как объявил голодовку, сообщается в его аккаунте в Twitter.

«Всех заключенных, объявивших голодовку, положено взвешивать. Навального тоже взвесили. По документам в колонию он приехал 93 кг, сейчас 85. То есть - 8 кг еще до голодовки», — говорится в сообщении.

Сам Навальный связывает такую потерю веса в первую очередь с тем, что ему не дают спать и будят по восемь раз за ночь, рассказали его соратники.

 

«Жалобы берут, но ничего не делают»: Навальный рассказал о проблемах со здоровьем из колонии

Политик объявил голодовку 31 марта, заявив, что в колонии «нет других методов борьбы». Он объяснил это решение тем, что не смог добиться от администрации колонии ни лекарств, ни допуска врача. Оппозиционер жаловался на боль в спине, которая стала переходить в правую ногу, ее участки стали терять чувствительность, рассказывал он. Теперь, по его словам, те же проблемы начались и с левой ногой.

 

Навальный отбывает реальный срок по делу о хищении средств компании «Ив Роше»: после замены условного срока на реальный он должен провести в колонии 2 года 6 месяцев и 2 недели. Оппозиционер называет дела против него сфабрикованными. До колонии Навальный находился в СИЗО «Кольчугино», а 15 марта подтвердил перевод в ИК-2 во Владимирской области.

«Оказывается вся необходимая помощь»: ФСИН ответила на объявление голодовки Навальным

24 марта начальник штабов оппозиционера Леонид Волков заявил о резком ухудшении самочувствия Навального в колонии. По его словам, у политика сильные боли в спине, отнимается нога. На следующий день о «крайне неблагополучном» состоянии оппозиционера рассказала и его адвокат Ольга Михайлова. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) в тот же день заявила, что Навальный прошел медицинское обследование и его состояние оценивается как «стабильное, удовлетворительное».

 

После того как политик объявил голодовку, ФСИН заявила, что оппозиционеру оказывают всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с его текущими медицинскими показаниями. Кроме того, служба утверждает, что сотрудники колонии «неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон», а ночной обход охранников для проверки присутствия осужденных на местах не мешает их сну.

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости