К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывший главврач принявшей Навального омской больницы пропал в лесу


В лесах Омской области пропал ушедший на охоту глава местного Минздрава Александр Мураховский. Одно из региональных изданий сообщило, что квадроцикл, на котором он уехал, нашли в болоте. До назначения на пост министра он был главврачом больницы скорой помощи № 1, куда после отравления доставили Навального

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал без вести в лесах Большеуковского района. Об этом со ссылкой на два источника и собеседника в местном Минздраве сообщают «Коммерческие вести», а также издание «Омск здесь». Позднее информацию подтвердили в полиции Омской области, пишет ТАСС.

Ранее пресс-служба УМВД по Омской области сообщила о поисках пропавшего в лесах жителя Омска 1971 года рождения, не назвав его имени. По данным издания «СуперОмск», Мураховский родился 1 июля 1971 года.

Главврач принявшей Навального больницы стал министром здравоохранения Омской области

 

«Около суток знакомые пропавшего предпринимали самостоятельные попытки найти мужчину, после чего сообщили о случившемся в полицию. В настоящее время в поисковых мероприятиях задействован личный состав пункта полиции «Большеуковский», сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители», — говорится в сообщении УМВД. Там отмечается, что поиски осложняют труднопроходимость местности и наличие заболоченных участков.

По данным «Коммерческих новостей», Мураховский 7 мая уехал на квадроцикле в лесной массив с охотбазы в деревне Поспелово. Он отправился на охоту. Как сообщает «СуперОмск», квадроцикл министра позднее нашли в одном из болот Большеуковского района, поиски чиновника продолжаются.

 

Корреспондент телеканала «Дождь» дозвонился до жены Мураховского, но она отказалась от комментариев. «При этом женщина плакала», — передает телеканал.

Главу Минздрава Омской области отправили в отставку из-за инцидента со скорыми

Александр Мураховский стал министром здравоохранения Омской области в ноябре 2020 года. Прошлую главу Минздрава уволили после инцидента со скорыми: в ночь на 28 октября две бригады скорой помощи возили больных по городу несколько часов, поскольку их некуда было определить.

 

До назначения на пост министра Мураховский был главврачом омской больницы скорой помощи № 1, куда в августе прошлого года после отравления госпитализировали оппозиционера Алексея Навального. Политик попал в омскую больницу после того, как ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали с подозрением на отравление, однако позднее сообщили, что в организме не выявили следов ядов, а рабочим диагнозом назвали нарушение обмена веществ.

Несколько дней спустя Навального отправили на лечение в берлинскую клинику «Шарите». Правительство Германии сообщило, что в организме политика нашли яд из группы «Новичок». Лаборатории во Франции и Швеции отравление Навального «Новичком» подтвердили, отмечали немецкие власти. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что до вывоза Навального в Берлин в его организме «никаких отравляющих веществ выявлено не было».

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж»
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+