К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывший главврач принявшей Навального омской больницы найден живым


Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский найден живым после того, как пропал в лесу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Ранее Мураховский работал главврачом в больнице, куда после отравления доставили Навального

Пропавшего министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского нашли живым, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. По данным агентства, он сам вышел к людям в районе села Баслы.

Власти уточнили, что Мураховский находится в нормальном состоянии и сейчас проходит обследование в больнице. Жена Мураховского рассказала «Дождю», что разговаривала с мужем по телефону, его везут в населенный пункт Поспелово. По ее словам, он пока «не понимает масштабов поиска».

Главврач принявшей Навального больницы стал министром здравоохранения Омской области

 

Ранее Мураховский пропал без вести в лесах Большеуковского района: 7 мая он уехал на квадроцикле в лесной массив, после чего о его местонахождении не было никакой информации. Заявление в полицию о его пропаже поступило 8 мая. «Около суток знакомые пропавшего предпринимали самостоятельные попытки найти мужчину, после чего сообщили о случившемся в полицию. В настоящее время в поисковых мероприятиях задействован личный состав пункта полиции «Большеуковский», сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители», — говорилось в сообщении УМВД о поисках пропавшего мужчины.

Ведомство отметило, что поиски осложняют труднопроходимость местности и наличие заболоченных участков. В поисках также участвовали волонтеры отряда «Лиза Алерт» и «Доброспас», применялись вертолет и беспилотники, уточняет «РИА Новости». Как сообщало местное издание «СуперОмск», 9 мая квадроцикл министра нашли в одном из болот Большеуковского района.

 

Главу Минздрава Омской области отправили в отставку из-за инцидента со скорыми

Александр Мураховский стал министром здравоохранения Омской области в ноябре 2020 года после того, как его предшественницу уволили из-за инцидента со скорыми: в ночь на 28 октября две бригады скорой помощи возили больных по городу несколько часов, так как их некуда было определить.

До назначения на пост министра Мураховский был главврачом омской больницы скорой помощи № 1, куда в августе 2020 года после отравления госпитализировали оппозиционера Алексея Навального. Политик попал в омскую больницу после того, как ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали с подозрением на отравление, но позже сообщили, что в организме не выявили следов ядов, а рабочим диагнозом назвали нарушение обмена веществ.

 

Через несколько дней Навального отправили на лечение в берлинскую клинику «Шарите». Правительство Германии сообщило, что в организме политика нашли яд из группы «Новичок». К такому же выводу пришли лаборатории во Франции и Швеции. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь сообщил, что до вывоза Навального в Берлин в его организме «никаких отравляющих веществ выявлено не было».

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж»
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости