К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил наградить учителей и сотрудников школы в Казани


Путин поручил наградить учителей и других сотрудников казанской школы, которые спасали детей во время стрельбы. В результате нападения на гимназию погибли девять человек

Президент Владимир Путин поручил представить к наградам учителей и других сотрудников гимназии в Казани, спасавших детей во время стрельбы, сообщает ТАСС.

Путин особо отметил мужество, которое они проявили, спасая детей от нападения. «И учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально, спасали детей, как своих родных, закрывали собой», — сообщил он.

Президент назвал нападение на школу «варварским преступлением» и выразил соболезнования семьям погибших. «Все, кто столкнулся с бедой, пострадавшие семьи, безусловно, получат всю необходимую поддержку и помощь. Сейчас самая неотложная и главная задача - борьба за спасение жизни пострадавших. Я знаю, что среди них дети с тяжелыми ранениями», — отметил Путин, добавив, что для помощи им привлекут «все возможности здравоохранения».

 

Что известно о стрельбе в гимназии №175: репортаж Forbes из Казани

Стрельба в казанской гимназии №175 произошла 11 мая. По версии следствия, стрельбу открыл 19-летний Ильназ Галявиев, окончивший эту школу четыре года назад. В результате погибли семеро детей и двое взрослых, пострадали больше 20 человек. Галявиев арестован на два месяца. Ему предъявили обвинение по части 2 статьи 105 «Убийство двух или более лиц» УК.

 

После трагедии в Казани Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно изменить положение о видах оружия, которое имеет право хранить гражданское население. Уполномоченный по правам человека Москалькова, в свою очередь, предложила повысить с 18 лет до 21 года минимальный возраст, который позволяет получить разрешение на оружие, для россиян, которые не служили в армии. Генпрокуратура пообещала проверить организацию охраны в школах Казани и законность выдачи разрешения на оружие Галявиеву.

Стрельба в школе Казани. Фоторепортаж

Что известно о стрельбе в школе Казани

Фотогалерея «Что известно о стрельбе в школе Казани»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости