К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бизнес-омбудсмен потребовал допустить в Россию сертифицированные ВОЗ вакцины от коронавируса


Уполномоченный по права бизнеса Борис Титов заявил, что россияне должны иметь возможность выбрать для вакцинации любой из препаратов, одобренных Всемирной организацией здравоохранения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов считает необходимым допустить в Россию иностранные вакцины от коронавируса, сертифицированные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом бизнес-омбудсмен сказал журналистам во время рабочей поездке в Санкт-Петербург, передает ТАСС.

«Мы все-таки требуем сертификацию иностранных вакцин. У людей должен быть выбор: они должны иметь возможность выбрать любую из сертифицированных ВОЗ вакцин», — сказал Титов журналистам. Он добавил, что ВОЗ — это международная организация, которой «все верят».

Reuters: европейский регулятор отложил одобрение вакцины «Спутник V»

 

Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» не сертифицирована ВОЗ, но у жителей России должна быть возможность привиться сертифицированными ею вакцинами, сказал бизнес-омбудсмен. При этом он отметил, что в России «уже на множестве предприятий большинство людей вакцинированы».

Спутник потребителя: почему перебои с поставками российской вакцины ожидаемы

 

В России официально зарегистрированы и одобрены к применению только отечественные вакцины от COVID-19: «Спутник V» и «Спутник Лайт» производства центра им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор», «КовиВак» от центра им. Чумакова. Однако ни одна из них пока не одобрена ВОЗ и не зарегистрирована в ЕС.

«Это не корь»: создатель вакцины заявил о невозможности остановить пандемию прививками

ВОЗ одобрила для вакцинации препараты Pfizer, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Sinovac-CoronaVac и Sinopharm. В середине сентября может быть одобрена к применению индийская вакцина Bharat. Сроки сертификации российской вакцины пока неизвестны.

 

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Фотогалерея «Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости