К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Онлайн-брокер Robinhood сообщил о шестикратном росте числа криптотрейдеров


Число пользователей Robinhood, торгующих криптовалютой на платформе, выросло в начале года до 9,5 млн. Это почти в шесть раз больше, чем в последнем квартале прошлого года

Онлайн-брокер Robinhood сообщил о почти шестикратном росте пользователей его платформы, которые торгуют криптовалютой. В первом квартале число торговцев криптовалютами превысило 9,5 млн человек, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Robinhood позволяет клиентам покупать, продавать и держать на своей платформе криптовалюты. Финтех-стартап также планирует предоставить своим клиентам возможность вносить криптовалюту и выводить ее для переводов на другие электронные кошельки. В январе компания была вынуждена отключить в своем приложении опцию, которая позволяла мгновенно приобретать цифровые ценные бумаги из-за волатильности на фондовых рынках, связанной со скупкой акций онлайн-ретейлера видеоигр GameStop и другими действиям трейдеров с интернет-форма Reddit.

Robinhood заменит конфетти в cвоем приложении информативной анимацией

 

Самая продаваемая в мире криптовалюта — биткоин подорожала в этом году почти вдвое. Этому способствовал интерес к биткоину со стороны институциональных инвесторов, а также использование его в качестве средства хеджирования инфляционных рисков. Интерес к биткоину продемонстрировали такие корпорации, как Tesla, Square и MicroStrategy. Однако крупные банки по-прежнему скептически относятся к цифровым валютам. Аналитики считают, что использование биткоина в реальном мире повысит его привлекательность как долгосрочного вложения.

Основатель Robinhood назвал бунт трейдеров «черным лебедем»

 

В марте компания Robinhood конфиденциально представила регуляторам документы для первичного публичного размещения акций в США. Об этом сообщил 23 марта Bloomberg со ссылкой на собеседников, знакомых с планами компании. Эти планы еще могут измениться, отметили источники агентства. Компания выбрала для размещения биржу Nasdaq. В сентябре 2020 года Robinhood был оценен в $11,7 млрд. Популярность платформы резко возросла на фоне того, что сидящие дома из-за коронавируса молодые люди начали использовать приложение, чтобы заработать и занять время, отмечает Bloomberg. В числе пользователей Robinhood оказались трейдеры с Reddit, которые массово скупали акции сети магазинов видеоигр GameStop. На фоне резкого роста объема торгов Robinhood привлек $3,4 млрд двумя траншами — по $2,4 млрд и $1 млрд.

$500 000 за биткоин: куда движется криптоиндустрия и на что обратить внимание

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости