К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Microsoft более чем вдвое снизит комиссию для разработчиков игр для Windows


Microsoft больше чем в два раза снизит комиссию для разработчиков видеоигр в своем магазине приложений. Таким образом компания, которая выпускает консоли Xbox, хочет усилить позиции на рынке игр для ПК

Microsoft с 1 августа снизит комиссию для разработчиков игр в своем магазине приложений. Об этом сообщается на сайте компании.

«С 1 августа доля разработчиков в чистом доходе от продаж ПК-игр в Microsoft Store увеличится с 70% до 88%. <...> Разработчики смогут предложить больше игр большему числу игроков и добиться при этом большего коммерческого успеха», — говорится в сообщении.

Кибербаг: как выход самой долгожданной игры года стал катастрофой для фанатов и инвесторов

 

Таким образом, комиссия магазина сократится больше чем в два раза — с 30% до 12%. Изменения коснутся только игр для компьютеров, а не для консолей Xbox, которые выпускает Microsoft.

В компании также пообещали «в ближайшие месяцы» улучшить пользовательский опыт для тех, кто покупает игры в Microsoft Store. Изменения, в частности, коснутся скорости и «надежности» загрузок.

 

Армия розовощеких капиталистов: как стартап Roblox помогает зарабатывать подросткам

Урезав комиссию для разработчиков, Microsoft хочет укрепить свои позиции на рынке компьютерных игр и составить конкуренцию Steam, крупнейшему онлайн-торговцу игр для ПК, пишет The Verge.

Магазин компании Valve все еще берет 30% с каждой покупки (комиссия снижается до 25%, когда продажи достигают $10 млн, до 20% — когда превышают $50 млн). При этом все больше разработчиков не считают такой подход справедливым: недавний опрос 3000 представителей индустрии показал, что большинство из них не думают, что Steam «заслуживает» такую комиссию.

 

Microsoft не первая крупная IT-компания, заявившая о снижении комиссии. В ноябре 2020 года Apple под давлением со стороны разработчиков согласилась сократить комиссию в App Store до 15% для создателей приложений с выручкой ниже $1 млн. В марте 2021 года аналогичное решение принял Google.

10 компьютерных игр, расширяющих представления об искусстве

10 компьютерных игр, расширяющих представления об искусстве

Фотогалерея «10 компьютерных игр, расширяющих представления об искусстве»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости