К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Apple удалила из AppStore приложение для знакомств противников прививок


Apple удалила из AppStore приложение для знакомств противников прививок. Разработчики программы назвали это цензурой

Apple удалила из своего магазина приложений AppStore программу для знакомств людей, не привитых от коронавируса — Unjected. Об этом сообщила сама социальная сеть в своем Instagram.

Unjected опубликовала снимок письма от Apple, в котором говорится, что приложение не соответствует правила AppStore. В посте Unjected говорится, что программу удалили «очевидно, из-за нашей репутации как пространства, в котором люди могут поддержать свою медицинскую самостоятельность». Платформа отметила, что выходом из ситуации может стать развитие сайта, потому что его «они» (Apple и другие IT-компании) не смогут отключить.

Unjected отметил, что у тех пользователей, которые уже успели скачать программу, она, вероятно, продолжит работать. Но удалять ее не стоит, потому что загрузить заново не получится, сообщила социальная сеть. Она считает действия Apple цензурой. В магазине Google Play приложение Unjected на момент публикации этого текста было доступно.

 

Новая норма: о чем говорят принятые «без суда и следствия» решения цифровых платформ

Представитель Apple заявил Business Insider, что Unjected нарушил политику Apple в отношении контента, связанного с COVID-19. Компания сослалась в том числе на интервью основателей Unjected, которые говорили, что их приложение для «схоже мыслящих непривитых людей». Unjected уже удаляли из AppStore, но после обновлений вернули в магазин приложений, сообщила Apple Business Insider.

 

Unjected запустился в мае как платформа для знакомств, но с тех пор расширил функционал, отметил Business Insider. В качестве примера он привел список предприятий, которые «уважают нашу самостоятельность и продвигают свободу». Unjected позволяет создавать профили, взаимно лайкать других людей и вступать в переписку, у приложения около 18 000 загрузок, отметил Bloomberg.

Apple получила рекордную прибыль: что омрачило радость инвесторов

В январе Apple и Google удалили из своих магазинов приложение сервиса микроблогов Parler, которое стало популярным у сторонников бывшего президента США Дональда Трампа после того, как его заблокировали в Twitter. Тогда же Amazon отказал сети в хостинге на своих серверах, фактически отключив Parler от интернета. Платформа смогла возобновить работу при поддержке российской компании DDoS-Guard. Apple вернула Parler в AppStore только в мае.

 

Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея

Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея

Фотогалерея «Как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий: фотогалерея»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+