К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Красный октябрь» отказался продлить договор аренды с «Дождем»


    Бизнес-центр "Красный октябрь", расположенный в центре Москвы, предупредил руководство телеканала «Дождя» о намерении не продлевать краткосрочные договоры субаренды после истечения срока их действия, сообщил инвестор "Дождя" Александр Винокуров в своем «твиттере» в четверг.

    На своей странице в Facebook Винокуров опубликовал письмо ЗАО «Мясницкая-35» на имя гендиректора «Дождя» Натальи Синдеевой (супруга Винокурова), в котором сообщается о решении не продлевать договоры. Срок действия действующих договоров истекает 20 июня 2014 года. Причины такого решения арендодателя не уточняются.

    В ночь на четверг интернет-издание «Газета.ru» со ссылкой на источник сообщило, что помещения телеканала «Дождь» может занять холдинг Lifenews. Издание отмечало, что Винокуров не стал комментировать эту информацию, а гендиректор телеканала Lifenews Ашот Габрелянов сказал, что ничего не знает о переговорах с арендодателем.

     

    Винокуров в Facebook подтвердил, что ему звонили из "Газеты.ru" с просьбой прокомментировать информацию о том, что в офис "Дождя" на "Красном октябре" в ближайшее время заедет Lifenews. "Я ее признаться отчитал, сказал, зачем она спрашивает всякую чушь, и откуда она эту чушь только берет", — написал бизнесмен, отметив, что, как выяснилось, был "не совсем прав". По его словам, в связи с планируемой реконструкцией "Красного октября" "Дождь" действительно планировал переезжать в новую студию, но только в 2016-2018 годах.

    Ашот Габрелянов в своем "твиттере" в четверг сообщил, что Lifenews не собирается никуда переезжать и рассматривает помещения на "Красном октябре", пока их занимает "Дождь". Габрелянов не исключил, что Lifenews может рассмотреть эти помещения под свои проекты, если арендодатель объявит место свободным.

     

    Права на территорию бывшей фабрики «Красный Октябрь» на Берсеневской набережной принадлежат холдингу «Гута» Юрия Гущина и Артема Кузнецова. Кузнецов ранее рассчитывал застроить территорию жильем, против чего выступали представители творческого кластера. Телеведущая Ксения Собчак в 2012 году обратилась с открытым письмом к мэру Москвы Сергею Собянину и Артему Кузнецову с призывом отказаться от девелоперского проекта. В мае 2013 года власти Москвы утвердили план застройки территории «Красного Октября». Собянин заявил, что это будет "общественная пешеходная зона, где будет не так много жилья, а много объектов культуры, досуга».

    Проблемы у телеканала "Дождь" начались в конце января, после публикации опроса о блокаде Ленинграде, вызвавшего широкий резонанс и ставшего основанием для проведения прокурорской проверки. Крупные операторы кабельного и спутникового телевидения в одностороннем порядке прекратили вещание «Дождя», в результате чего, как сообщило руководство телеканала, «Дождь» потерял 85% зрительской аудитории. В начале марта Наталья Синдеева заявила, что телеканал может прекратить работу в течение месяца. В интервью порталу Sostav.ru 18 марта Синдеева сообщила, что "Дождь" не планирует закрываться, а будет пересматривать свою бизнес-стратегию.

    Читайте также: На какие деньги создан телеканал «Дождь» и почему он так и не стал бизнесом

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости