К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мутко выдвинули кандидатом на пост главы РФС

    РИА Новости
    РИА Новости
    В июне Мутко говорил, что не покинет Минспорт ради РФС

    Федерация футбола Волгоградской области выдвинула министра спорта России Виталия Мутко кандидатом на пост главы Российского футбольного союза (РФС), сообщила во вторник пресс-служба футбольного клуба «Ротор» из Волгограда.

    "Мутко был выдвинут на пост президента РФС единогласным решением", — говорится в пресс-релизе.

    В июне Виталий Мутко заявил, что не намерен покидать министерский пост ради должности президента РФС. «Начнем с того, что я не сам себя министром назначил. Я знаю, за что несу ответственность. И пусть все успокоятся по этому вопросу, как минимум до 2018 года», — говорил он.

     

    Первым зарегистрированным кандидатом на пост президента РФС 26 июня стал сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Его кандидатуру выдвинула Смоленская федерация футбола. Кандидатом на должность президента РФС является также бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев. 

    Ранее, 31 мая, были досрочно прекращены полномочия главы РФС Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности президента РФС был назначен 88-летний первый вице-президент организации Никита Симонян. Выборы нового президента РФС состоятся 2 сентября в Москве на внеочередной конференции организации.

     

    Одной из причин увольнения Толстых с поста главы РФС стало финансовое состояние организации. В начале 2015 года в РФС прошла проверка Роструда, связанная с полугодовой невыплатой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини. В феврале вопрос с долгами перед Капелло по зарплате решил российский миллиардер, совладелец английского «Арсенала» Алишер Усмановсогласившийся предоставить РФС льготный кредит на 400 млн рублей.

    22 июня стало известно, что РФС снова получит финансирование от Усманова в размере 300 млн рублей. Представители Усманова отметили, что данная сумма должна полностью покрыть задолженность перед Капелло.

    Читайте также: Нечужой среди своих: как Фабио Капелло научился понимать Россию

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости