К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дания выступила за новое обсуждение по «Северному потоку — 2» из-за Навального


Дания выступила за начало новой дискуссии о «Северном потоке — 2» из-за произошедшего с Навальным. Датский премьер подчеркнула, что всегда была против строительства газопровода и «зависимости» от российского газа

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила за начало новой дискуссии о строительстве газопровода «Северный поток — 2» на фоне ситуации с основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным. Ее слова передает датская телерадиокомпания DR.

«Я на протяжении всего времени была против «Северного потока — 2». Я считаю, что мы не должны становиться зависимыми от российского газа. Было бы хорошо, если бы мы могли начать новое обсуждение по этому вопросу», — заявила Фредериксен (перевод «РИА Новости»).

Дания дала разрешение на строительство участка «Северного потока — 2» на территории своего континентального шельфа в октябре прошлого года. Это была последняя страна, разрешение которой требовалось для реализации проекта.

 

«Путин понимает только язык газа»: немецкие депутаты призвали Меркель отказаться от «Северного потока — 2»

По плану «Северный поток — 2» должен пройти из России в Германию по дну Балтийского моря. Однако на прошлой неделе депутаты Бундестага потребовали от канцлера Германии Ангелы Меркель отказаться от проекта. Причиной стало сообщение немецкого правительства об обнаружении в организме Навального, проходящего лечение в берлинской клинике «Шарите», яда из группы «Новичок». Меркель сообщила, что решение о будущем газопровода будет общеевропейским, поскольку речь не идет о «нападении на Германию».

 

Москва отрицает свою причастность к отравлению Навального. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил, что подобные обвинения «не могут никак быть правдой» и являются «пустым шумом». Позже представитель Кремля заявил, что в случае, если информация о наличии яда в организме Навального подтвердится, то «последует и де-юре открытие следствия».

Худшее впереди: Deutsche Bank допустил дальнейшее ослабление рубля из-за Навального и выборов в США

В «Шарите» Навальный был доставлен 22 августа. В начале этой недели стало известно, что его вывели из искусственной комы, а в четверг The Insider написал о том, что политик пришел в себя и «почти полностью восстановился». Der Spiegel сообщал, что Навальный вновь может говорить.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+