К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд продлил арест бизнесмену Шпигелю по делу о взятке


Суд в Москве продлил до 20 августа арест бизнесмену Борису Шпигелю. Его обвиняют в даче взятки уже бывшему губернатору Пензенской области. Ранее Шпигель жаловался на ухудшение самочувствия

Басманный суд Москвы во вторник продлил до 20 августа арест бизнесмену Борису Шпигелю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Шпигель участвовал в заседании из больницы, где он находится из-за тяжелого состояния здоровья, передает агентство. Ранее, в апреле, в ходе рассмотрения апелляции на свой арест, бизнесмен уже заявлял, что находится в крайне тяжелом состоянии. «У меня подступают тромбы в легких... Мне недолго осталось, несколько дней. Я уже шестую ночь не сплю, не могу найти себе места. Все болит, и правая нога не слушается», — жаловался Шпигель.

«Сигнал всему рынку»: что означает задержание короля госзаказа Бориса Шпигеля

 

В марте Шпигеля после резкого ухудшения здоровья в СИЗО-4 экстренно госпитализировали в больницу «Матросской тишины». В интервью «Коммерсанту» он рассказывал, что у него нашли опухоль в брюшной полости. Он также отмечал, что спит со специальным аппаратом, который позволяет ему дышать, и нуждается в специальных процедурах для предотвращения появления пролежней и капельницах. Бизнесмен сообщил, что должен снимать и надевать компрессионные чулки, чтобы избежать возникновения тромбов, но сам наклоняться и делать это не может. «Я не жилец, это точно», — подчеркивал предприниматель.

Бориса Шпигеля обвиняют в даче взятки на сумму больше 31 млн рублей Ивану Белозерцеву, который на тот момент занимал пост губернатора Пензенской области. Следствие считает, что Белозерцев взамен обеспечивал фармкомпании Шпигеля «Биотэк» приоритет при госзакупках. Шпигель обвинения отрицает. Он назвал дело политическим и направленным на то, чтобы отобрать у него бизнес.

 

Государственный человек: чем известен задержанный владелец компании «Биотэк» Борис Шпигель

Сам Белозерцев в ходе заседания Мосгорсуда признал факт получения 20 млн рублей от Шпигеля, но заявил, что деньги не были взяткой, а выделялись ​на избирательную кампанию. Ранее адвокат Шпигеля Виктория Бурковская сообщила РБК, что 20 млн рублей, которые бизнесмен, по версии следствия, передал Белозерцеву в качестве взятки, должны были пойти на строительство неврологического санатория.

20 лучших фармкомпаний России. Рейтинг Forbes

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости