К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывшая жена самого богатого бизнесмена мира вышла замуж за школьного учителя


Бывшая жена гендиректора Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт вновь вышла замуж — за школьного учителя из Сиэтла. Он присоединился к ее инициативе отдать как минимум половину состояния на благотворительность. Forbes оценивает капитал Скотт в $53 млрд

Миллиардер Маккензи Скотт, бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса, вышла замуж за школьного учителя Дэна Джуэтта. Это следует из его письма на сайте благотворительной инициативы The Giving Pledge, которую запустили Билл Гейтс, его жена Мелинда и Уоррен Баффет.

Маккензи Скотт и Дэн Джуэтт
Маккензи Скотт и Дэн Джуэтт·Фото The Giving Pledge

Джуэтт присоединился к инициативе вместе с Маккензи — на сайте The Giving Pledge у них общая страница. Письмо Джуэтта датировано 6 марта. «Сейчас, по счастливому совпадению, я женат на одной из самых щедрых и добрых людей, которых я знаю — и присоединяюсь к ней в ее стремлении передать огромное финансовое состояние для служения другим», — пишет Джуэтт.

О свадьбе Джуэтта и Скотт написала и The Wall Street Journal со ссылкой на источник. Мужчина работает учителем в частной школе Lakeside в Сиэтле, сообщила газета. «Дэн — очень хороший парень, и я счастлив и рад за них обоих», — передал WSJ заявление Джеффа Безоса представитель Amazon. Со Скотт и Джуэттом газета не смогла связаться для комментария. Когда состоялась свадьба, не уточнили ни Джуэтт в письме, ни WSJ.

 

«Она должна была получить половину Amazon»: что известно об одной из богатейших женщин США Маккензи Безос

Безос и Скотт развелись в 2019 году после 25 лет брака. Маккензи получила при разводе четверть доли Безоса в Amazon — 4% компании — эти акции составляют основную часть ее капитала. После развода Маккензи отказалась от фамилии Безос, выбрав вместо нее свое среднее имя Скотт — в честь деда.

 

Империя Безоса: как богатейший человек на планете создал Amazon и зачем рвется в космос

Сейчас Маккензи — третья самая богатая женщина мира, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. Журнал оценивает состояние Скотт в $53 млрд. Для сравнения, у лидера рейтинга, наследницы L’Oreal Франсуазы Беттанкур Майерс — $72,9 млрд. В июле 2020 года, после ралли акций Amazon, Скотт на время стала богатейшей женщиной планеты. Маккензи присоединилась к The Giving Pledge вскоре после развода и пообещала «не останавливаться, пока сейф не опустеет».

Джефф Безос занимает первое место в рейтинге Forbes с капиталом $176,6 млрд.

 

Мелинда Гейтс, Лорен Джобс, Опра Уинфри: миллиардеры в сотне самых влиятельных женщин 2020 года

Мелинда Гейтс, Лорен Джобс, Опра Уинфри: миллиардеры в сотне самых влиятельных женщин 2020 года

Фотогалерея «Мелинда Гейтс, Лорен Джобс, Опра Уинфри: миллиардеры в сотне самых влиятельных женщин 2020 года»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+