К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Голикова сообщила о росте безработицы почти на 30% в период выходных дней


За объявленный Владимиром Путиным период выходных дней, продлившийся с 28 марта по 11 апреля, количество официально зарегистрированных безработных в России выросло на 29%, сообщила Татьяна Голикова. Их число достигло 1,665 млн человек

Число безработных в России за период нерабочих дней выросло на 29% — до 1,665 млн человек. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Еще в середине апреля количество безработных в России составляло 735 000 человек, сообщал президенту России Владимиру Путину министр труда Антон Котяков. На прошлой неделе Голикова указывала, что их число выросло до более чем 1,4 млн человек.

Оставшиеся без работы россияне в апреле, мае и июне имеют право на пособие в размере МРОТ — 12 130 рублей. А семьи, в которых родители временно остались без работы, могут получить дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц на каждого ребенка.

 

Bloomberg предсказал сокращение доходов россиян до уровня 2006 года

Нерабочий период начался в России 28 марта. Сначала Путин объявил нерабочую неделю. Затем он продлил выходные на весь апрель, а позднее — до конца майских праздников. С 12 мая президент объявил о завершении единого периода нерабочих дней и переходе на этап смягчения ограничений.

 

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости