К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Роспотребнадзор призвал не спешить с возвращением сотрудников в офис


Несмотря на постепенное снятие ограничений и возобновление работы некоторых предприятий, сотрудникам лучше по возможности продолжать работу из дома, считает Роспотребнадзор. Сейчас, по мнению чиновников ведомства, важно максимально разобщить коллективы

Сотрудникам стоит продолжать работать из дома, несмотря на постепенное смягчение ограничений. В этом уверена руководитель управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк, сообщил «Интерфакс».

Альфа-банк разрешил сотрудникам не возвращаться в офисы до конца 2020 года

«Если есть возможность, необходимо как можно дольше оставлять своих сотрудников на этом самом удаленном режиме работы», — заявила Историк на пресс-конференции.

 

Она подчеркнула, что сейчас нужно максимально разобщить коллективы. Чем раньше это станет возможным, тем быстрее «мы выйдем из этой ситуации», добавила чиновница.

«Нам очень комфортно «в облаке» сидеть»: как банки будут выходить из режима самоизоляции

 

С начала пандемии многие компании в России и за рубежом перевели сотрудников на удаленную работу. Некоторые из них уже признали, что эксперимент оказался удачным: Facebook намерен в течение 10 лет перевести на постоянную работу из дома до 50% персонала, а Twitter и вовсе разрешил сотрудникам всегда работать из дома.

Mail.ru Group, Avito и QIWI приняли решение оставить сотрудников на «удаленке» до сентября. Тинькофф Банк продлил удаленный режим работы минимум до 1 августа. В свою очередь Альфа-банк разрешил сотрудникам до конца 2020 года не возвращаться в офис.

Twitter разрешил сотрудникам работать из дома после пандемии

 

15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать

15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать

Фотогалерея «15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+