К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Лекарство Трампа первым получило разрешение на лечение коронавируса в США


Противовирусный препарат ремдесивир в США разрешили применять для лечения пациентов с COVID-19. Он получил полное одобрение FDA и стал первым таким лекарством в Соединенных Штатах

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выдало лекарству, которым лечили от COVID-19 президента Дональда Трампа, разрешение на применение этого препарата для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила фармацевтическая компания-разработчик ремдесивира (торговая марка Veklury) Gilead.

"Veklury теперь является первым и единственным одобренным лечением COVID-19 в Соединенных Штатах", - говорится в заявлении компании. Как отмечает Bloomberg, одобрение ремдесивира позволит фармацевтической компании продвигать препарат на рынке и рассказывать о его пользе врачам, медсестрам и пациентам. Как сообщила сама компания, лекарство уже доступно для больниц по всей Америке, для этого компания увеличила свои производственные мощности.  В июне Gilead заявила, что он будет взимать с американских больниц примерно $3120 за курс препарата для одного пациента.

Препарат от Эболы вылечил тяжелых больных COVID-19. Почему радоваться рано?

 

Разрешение на экстренное применение ремдесивира американский регулятор выдал в начале этого года. Препарат использовался в терапии госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности, врачи назначали его для лечения Трампа, который был госпитализирован после обнаружения у него коронавируса 2 октября.  Считается, что лекарство препятствует размножению коронавируса в организме. Между тем по итогам клинического исследования Всемирной организации здравоохранения, лечение коронавирусной инфекции ремдесивиром малоэффективно для снижения смертности, он не оказывает существенного влияния на выживаемость госпитализированного пациента.  Об этом 15 октября сообщила The Financial Times. В компании тогда заявили, что эти выводы не отменяют других результатов лечения пациентов с коронавирусом с помощью ремдевисира.

ВОЗ сочла лекарство Трампа от COVID-19 малоэффективным в снижении смертности

 

Он разработан американской фармацевтической компанией Gilead Sciences, первоначально как потенциальное лекарство для лечения лихорадки Эбола. Ранее в этом месяце ЕС подписал соглашение с Gilead о поставке до 500 000 курсов лечения этим препаратом для европейских стран — включая Великобританию — с возможностью дальнейшего увеличения заказов. Gilead оценил пятидневный курс лечения ремдесивиром в $2340. Американские власти официально разрешили использовать препарат ремдесивир для лечения пациентов с тяжелой формой коронавируса в начале мая. Позже препарат одобрили в Японии, Республики Корея, Индии, Израиле, Великобритании.

США одобрили использование препарата от Эболы для лечения коронавируса

Препарат был первоначально создан для тестирования при лечения гепатита С и заболевания, вызываемого респираторно-синцитиальным вирусом. Он также проходил испытания для лечения заболевания, вызываемого вирусом Эбола. В конце марта российский Минздрав включил ремдесивир в список лекарств, которые проходят клинические испытания. Туда также вошли умифеновир и фавипиравир. В среду, 14 октября Минздрав России зарегистрировал отечественный и иностранный препарат «Ремдисивир». В июле сообщалось, что американские власти купили более 500 тыс. доз препарата для борьбы с COVID-19.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+