К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве начнут делать прививки от коронавируса за пределами клиник


Москвичи смогут впервые привиться от COVID-19 вне медицинских учреждений. Пункты вакцинации откроются в ГУМе и других столичных торговых центрах, а также в «Депо». Желающих привиться призвали приходить группами, поскольку вакцина заморожена по пять доз

В скором времени в Москве откроются выездные пункты вакцинации от коронавируса, сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сейчас крайне важно, чтобы пройти вакцинацию против коронавируса могло как можно большее число людей. Для того чтобы сделать этот процесс удобнее, мы приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах», — заявила она (цитата по ТАСС).

«Операция «Вакцинация»: Forbes разобрался, кто и как будет прививать россиян от COVID-19

 

По словам Раковой, первый выездной пункт вакцинации откроется в ГУМе 17 января. С 20 января прививку также можно будет сделать во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО, «Геликон-опере», фудмолле «Депо».

Вакцинация также будет проходить в торговых центрах «Океания» и «Город» (с 20 по 27 января), «Саларис» и «К-153» (с 27 января по 2 февраля), Columbus и «Калейдоскоп» (с 3 по 9 февраля). В этих точках выездные бригады будут работать с трехнедельным интервалом, чтобы москвичи могли получить второй компонент вакцины в том же пункте вакцинации. Москвичей приглашают приходить на вакцинацию небольшими группами (семьями, друзьями, коллегами), поскольку вакцина заморожена по пять доз, пишет ТАСС.

 

До сих пор прививки от коронавируса в Москве делали только в государственных поликлиниках и частных клиниках.

Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса: что изменится и хватит ли вакцины для регионов

Масштабная вакцинация от COVID-19 в Москве началась 5 декабря. На первом этапе прививки стали доступны работающим в сферах образования и здравоохранения и сотрудникам городских социальных служб. Затем открылась регистрация для работников МФЦ, а также сфер культуры, торговли и услуг. Позднее сделать прививку от коронавируса получили возможность сотрудники московских промышленных предприятий, работники транспорта и журналисты. 26 декабря Минздрав разрешил прививаться «Спутник V» людям старше 60 лет. 11 января 2021 года в перечень также попали сотрудники предприятий научной и IT-отрасли, сферы телекоммуникаций, туризма и соцобслуживания.

 

13 января президент Владимир Путин поручил перейти от «масштабной» вакцинации населения к «массовой». Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что массовая вакцинация начнется в понедельник, 18 января. Представитель вице-премьера уточнил Forbes, что вакцинация по-прежнему «будет проходить по желанию».

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости