К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Сами поедем к нему»: сторонники Навального пригрозили провести акцию у колонии


Врачи из числа соратников Навального намерены провести несанкционированную акцию у стен колонии, в которой находится оппозиционер, если ему не окажут медпомощь. Они потребовали пустить к нему невролога, которого он сам выберет, а не назначит руководство колонии. Сейчас, по мнению врачей, Навальному назначают «неграмотное и калечащее лечение»

Межрегиональный профсоюз «Альянс врачей» (признан в России иностранным агентом») пригрозил провести 6 апреля несанкционированную акцию медиков у стен исправительной колонии №2 во Владимирской области, в которой содержится Алексей Навальный. Об этом говорится в видеообращении главы «Альянса врачей» Анастасии Васильевой и зампреда профсоюза Сергея Рыбакова, которое опубликовано на канале «Навальный LIVE» в YouTube.

Врачи потребовали предоставить Навальному лечащего его невролога, а не стороннего, и выдать ему необходимые лекарства для лечения болей в спине. Они установили срок выполнения требований — по понедельник, 5 апреля, включительно. Если требование не будет выполнено, тогда «неравнодушные медики» собираются сами приехать к стенам колонии в Покрове, заявили Васильева и Рыбаков.

Васильева процитировала медицинское заключение «врачей ФСИН [Федеральной службы исполнения наказаний]», в котором говорится, что у Навального «деструктивное заболевание позвоночника, протрузии и грыжи». На фотографии, которую показывают на видео, указано, что у заболевания «острый период». Соратники Навального считают, что ему назначают «неграмотное и калечащее лечение» и могут «постепенно уничтожить оставшееся здоровье Алексея».

 

Life показал видео с Навальным с камер наблюдения в колонии

30 марта «Альянс врачей» сообщил, что опубликовал открытое обращение с требованием российским властям безотлагательно оказать медицинскую помощь Навального. Васильева утверждает, что его подписали больше 1500 медиков.

 

Навальный 31 марта объявил голодовку и заявил, что из-за болей в спине начались проблемы с обеими ногами, которые частично потеряли чувствительность. По словам оппозиционера, ФСИН не оказывает медицинскую помощь и не дает лекарства. Соратники оппозиционера утверждают, что еще до объявления голодовки он потерял в колонии 8 кг веса. О проблемах со здоровьем Навального впервые объявил начальник его штабов Леонид Волков 24 марта. Голодовка может «серьезно усугубить» состояние Навального, говорит «Альянс врачей».

Свобода для врача: почему лечение заключенных не должно зависеть от начальников колоний

ФСИН 25 марта заявила, что состояние Навального оценивается как «стабильное, удовлетворительное». В ответ на голодовку заявила, что ему оказывают всю необходимую помощь.

 

Навальный осужден за хищение денег у компании «Ив Роше». Он отбывал условное наказание и был на испытательном сроке. 2 февраля суд заменил условный приговор на реальный по иску ФСИН. Навальный считает, что все дела против него сфабрикованы.

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости