К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter рассказал о «конструктивной» беседе с Роскомнадзором


Twitter сообщил, что 1 апреля провел «конструктивную» беседу с Роскомнадзором, в ходе которой стороны обсудили взаимодействие для оперативного рассмотрения сообщений о незаконном контенте. После этой беседы в ведомстве заявили, что пока не будут блокировать соцсеть в России

Twitter назвал беседу с Роскомнадзором «конструктивной» и сообщил о политике нетерпимости к размещению запрещенного контента, сообщает Business Insider со ссылкой на пресс-службу соцсети.

«1 апреля у нас состоялась конструктивная беседа с Роскомнадзором, в ходе которой мы подтвердили политику абсолютной нетерпимости Twitter в отношении сексуальной эксплуатации детей и подчеркнули, что пропаганда или одобрение самоубийства и причинение себе вреда противоречат нашим правилам», — заявил представитель пресс-службы соцсети, добавив, что Twitter не допускает использования своей площадки для незаконных действий.

По его словам, стороны обсудили возможное взаимодействие для оперативного рассмотрения жалоб на незаконный контент.

 

«Есть основания заблокировать любую соцсеть»: как власти России и Индии ограничивают работу крупнейших площадок

10 марта Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter на всех мобильных устройствах и половине стационарных компьютеров из-за того, что соцсеть якобы с 2017 года не удаляет запрещенный контент. На тот момент Twitter не удалил 2569 материалов. Замедлять трафик Роскомнадзору позволяет закон, принятый в конце 2020 года.

 

16 марта ведомство пригрозило заблокировать соцсеть через месяц, а 23 марта сообщило о «неудовлетворительных» темпах удаления запрещенного контента в Twitter. 2 апреля мировой судья Таганского района Москвы вынес Twitter три штрафа за один день на общую сумму в 8,9 млн рублей за то, что соцсеть не удалила сообщения с призывами к несовершеннолетним выйти на несанкционированные протесты, которые проходили по всей России в начале года.

Отложенная блокировка: может ли Роскомнадзор остановить работу Twitter

Ранее 5 апреля Роскомнадзор сообщил, что отложил блокировку Twitter в России до 15 мая. Вместо этого ведомство продлит замедление трафика соцсети. Роскомнадзор объяснил отсрочку тем, что Twitter принял решение «по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России».

 

По данным РКН, соцсеть удалила около 1900 запрещенных материалов из 3100 постов с «детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом». Кроме того, площадка увеличила скорость модерации: из 650 появившихся новых ссылок на противоправный контент удалено около 580, а среднее время удаления составляет 81 час, отметил Роскомнадзор. По закону, на удаление запрещенной информации у соцсети есть ровно сутки с момента получения уведомления.

 

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости