К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Байден предложил Путину лично встретиться


Байден предложил Путину встретиться лично, чтобы обсудить стоящие перед США и Россией вопросы. После новости о телефонном разговоре двух президентов доллар подешевел больше чем на рубль

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре предложил Владимиру Путину лично встретиться для обсуждения вопросов, стоящих перед США и Россией, сообщается на сайте Белого дома. Встречу Байден предложил провести в ближайшие месяцы в какой-либо «третьей стране», следует из сообщения.

Пока что Байден и Путин по телефону обсудили ряд вопросов разного масштаба, сообщил Белый дом. Среди них, согласно заявлению администрации президента США, диалог двух стран по вопросу контроля над вооружениями и проблемам безопасности.

«Он однозначно не хочет налаживать отношения»: Кремль оценил слова Байдена о Путине

 

Байден подчеркнул, что США будут предпринимать решительные действия в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, в числе которых Белый дом указал «хакерские атаки и вмешательство в выборы». Байден также отметил, что США выступают за сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины. Кроме того, Байден выразил обеспокоенность по поводу внезапного наращивания Вооруженных сил России в Крыму и на границах с Украиной и призвал Россию к деэскалации конфликта, говорится в сообщении.

Кремль в свою очередь сообщил, что Байден подтвердил переданное ранее приглашение Путину принять участие в Климатическом саммите, который пройдет в онлайн-режиме 22–23 апреля. Кроме того, президент США выразил заинтересованность в нормализации двусторонних отношений и стабильном взаимодействии по таким вопросам, как контроль над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане и глобальное изменение климата, говорится на сайте Кремля.

 

После новости о телефонном разговоре двух президентов рубль на Московской бирже резко укрепился. По данным на 18:45 мск, доллар дешевел на 1,2 рубля — до 76,14 рубля. 

«Президент занят»: Белый дом ответил на предложение Путина побеседовать с Байденом в прямом эфире

В середине марта телеканал ABC News показал интервью с Байденом, в ходе которого тот заявил, что Путин должен «заплатить» за попытки России вмешаться в выборы в США 2020 года и утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей». В ответ на это президент России «без иронии и без шуток» пожелал Байдену здоровья и предложил ему пообщаться в прямом эфире — либо в пятницу (19 марта), либо в понедельник (22 марта), потому что на выходных Путин собирался съездить в тайгу.

 

Сначала на предложение российского президента ответила представитель Белого дома Джен Псаки, которая сообщила, что в пятницу президент США «будет довольно занят». На следующий день уже сам Байден сказал, что «когда-нибудь» они с Путиным еще поговорят.

В конце марта Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что Байден пригласил Путина и лидера Китая Си Цзиньпина на переговоры по климату. По данным агентства, встреча пройдет 22 и 23 апреля.

Большая кампания: сколько нужно денег, чтобы стать президентом США

Большая кампания: сколько нужно денег, чтобы стать президентом США

Фотогалерея «Большая кампания: сколько нужно денег, чтобы стать президентом США»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+