К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Virgin Galactic показала новый космолет для полетов туристов на орбиту

Virgin Galactic показала новый космолет для полетов туристов на орбиту
Virgin Galactic представила космолет VSS Imagine — первого представителя третьего поколения своих машин. Компания миллиардера Ричарда Брэнсона начинает наземные испытания сейчас, первые тестовые полеты планирует на лето

Космическая компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic показала свой первый космолет третьего поколения — VSS Imagine. Подробности Virgin Galactic рассказала в релизе на сайте.

Космолет получил зеркально-металлический корпус, напоминающий королевский звездолет из «Звездных войн». Его корпус отражает окружающее пространство по мере движения с Земли в космос, «постоянно меняя цвет», пишет Virgin Galactic. Она считает, что новая машина — это «витрина» ее инноваций в дизайне и организации полетов, показывает прогресс в сторону продуманного облика и производства. «Зеркальный» дизайн не только дает защиту от перегрева, но и «естественно приятен человеческому глазу», говорится в релизе. Компания добавила, что работает над масштабированием бизнеса на долгосрочную перспективу.

Компания рассказала, что VSS Imagine из ангара впервые вывез на буксире автомобиль Range Rover Astronaut Edition, принадлежащий одной из будущих астронавтов Virgin Galactic — Ди Честер.

 

В релизе говорится, что Virgin Galactic начнет наземные испытания VSS Imagine, а поднять аппарат в воздух планирует летом. Пока идут испытания, Virgin Galactic продолжит разработку еще одного корабля третьего поколения — VSS Inspire. Virgin Galactic намеревается достичь уровня 400 полетов на орбиту в год с каждого космопорта — то есть чаще, чем один раз в день. Следующий тестовый полет модели предыдущего поколения Virgin Galactic, VSS Unity, запланирован на май 2021 года.

Брэнсон заявил, что его компания надеется, что все, кто отправятся туристами в космос, вернутся с новыми перспективами и новыми идеями, которые повлекут позитивные изменения на планете.

 

Новые машины компания сможет производить более быстрыми темпами, хотя все еще медленнее, чем хочет, заявил TechCrunch гендиректор Virgin Galactic Майкл Колглейзер. От числа воздушных судов напрямую зависит, как много полетов бизнес сможет организовать, пояснил он.

Инвесторы уходят в космос: как развивается коммерческая сторона освоения Вселенной

Virgin Galactic сосредоточилась на космическом туризме — коммерческих перевозках людей на орбиту и обратно, в отличие от космических компаний двух других богатейших бизнесменов мира по версии Forbes — гендиректора SpaceX Илона Маска и главы Blue Origin Джеффа Безоса, которые нацелились на межпланетные перелеты. В октябре 2019 года компания показала одежду, в которой туристы полетят в космос, а в ноябре того же года впервые начала программу подготовки к полетам. В августе 2020 года Virgin Galactic планировала отправить Брэнсона в космос уже в первом квартале 2021 года, если перед этим все испытания закончатся успешно. В январе 2021-го, спустя восемь месяцев после неудачных попыток, компания впервые успешно запустила в космос свою ракету-носитель и вывела на орбиту группу микроспутников.

 

Фото Virgin Galactic

Космическая «гонка» миллиардеров: на что делают ставку Маск, Безос и Брэнсон

Космическая «гонка» миллиардеров: на что делают ставку Маск, Безос и Брэнсон

Фотогалерея «Космическая «гонка» миллиардеров: на что делают ставку Маск, Безос и Брэнсон»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости