К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes включил стартапы с корнями в России и на Украине в рейтинг лучших облачных компаний


Стартапы с российскими и украинскими корнями попали в топ-100 лучших компаний, работающих с облачными технологиями, по версии Forbes USA. Места в рейтинге заняли конструктор сайтов, платформы для удаленной работы и облачный банковский софт

Forbes USA составил новый рейтинг лучших компаний, работающих с облачными технологиями, в который вошли проекты с российскими и украинскими корнями.

На 36-м месте в списке оказалась компания Miro, которая создала платформу для удаленной командной работы. Она была основана уроженцами Перми Андреем Хусидом и Олегом Шардиным, а в 2020 году привлекла $50 млн от фонда ICONIQ Capital, который управляет капиталами главы Facebook Марка Цукерберга, основателя Twitter Джека Дорси и других лидеров крупных IT-компаний. За год Miro поднялась в рейтинге почти на 20 позиций: в 2020-м она занимала только 57-ю строчку.

Стартап с российскими корнями Miro привлек $50 млн от фонда с участием Цукерберга

 

Двумя строчками ниже (38-е место) расположилась Outreach, которая продает облачный софт, упрощающий работу с холодными звонками и перепиской с клиентом. Ее запустил эквадорец с русскими корнями Мэнни Медина.

Конструктор сайтов Webflow за год тоже улучшил свою позицию в рейтинге: компания поднялась с 97-й на 69-ю строчку. Стартап основали в 2012 году Влад Магдалин, его младший брат Сергей и их друг Брайант Чоу. Семья Магдалина переехала из России в США, когда Владу было девять лет.

 

Big Tech на суде: чем могут обернуться антимонопольные иски против техногигантов

В списке также присутствуют компании, основанные выходцами из Украины. Компания GitLab, создавшая платформу для удаленной работы для разработчиков, расположилась на 11-м месте. GitLab основал Дмитрий Запорожец, который занял 23-е место в рейтинге богатейших бизнесменов Украины 2021 года.

Платформа BigID, которая помогает компаниям управлять персональными данными клиентов, соблюдая политику конфиденциальности, занимает 88-ю строчку рейтинга. В 2015 году сервис основал Дмитрий Сирота, который родился в Одессе, а с пяти лет жил в Канаде. Кроме того, в рейтинг вошла облачная банковская платформа Mambu, сооснователем которой в 2011 году стал родившийся на Украине Юджин Данилкис. Компания заняла 77-е место.

 

Немедленно удали: стартап, который обещает стереть ваши данные из сети, привлек $25 млн

Первую строчку списка занял сервис онлайн-платежей Stripe, который в марте стал самой дорогой частной компанией Кремниевой долины. Его оценка, по данным Forbes USA, составляет около $95 млрд.

Forbes составил рейтинг лучших облачных компаний, проанализировав показатели их роста, продажи, оценки, культуру и репутацию. Издание получило эти данные после консультации с 34 главами компаний из сферы облачных технологий.

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «30 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости