К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Защита блогера Блиновской обжаловала ее домашний арест


Защита блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в уходе от налогов почти на 1 млрд рублей, обжаловала ее домашний арест, попросив заменить эту меру пресечения на запрет определенных действий. Автора «Марафона желаний» задержали 27 апреля на пути к границе России с Белоруссией

Защита автора «Марафона желаний» Елены Блиновской подала апелляционную жалобу на избрание блогеру меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщила ТАСС пресс-служба Пресненского суда Москвы. «Защита просит отменить постановление суда и избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде запрета определенных действий», — уточнили там.

Пресненский суд Москвы отправил Блиновскую под домашний арест и запретил ей пользоваться интернетом 28 апреля. Решение было принято несмотря на то, что защита блогера в суде заявила, что Блиновская перечислила в бюджет «значительную сумму». А следователь сообщил, что Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину по делу о неуплате налогов на 918 млн рублей.

Блогера задержали 27 апреля на пути к границе России с Белоруссией. По информации «Коммерсанта», Блиновская узнала о возбужденном против нее деле и попыталась бежать за границу. В качестве «отвлекающего маневра» блогер забронировала авиабилет в Ташкент, а сама на арендованном Maybach выехала в сторону российско-белорусской границы, писала газета.

 

Ей предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и в «отмывании» денег. Следствие считает, что она «раздробила» бизнес и с 2019 по 2021 год не уплатила свыше 918 млн рублей налогов. По данным прокуратуры, она также «отмыла» больше 43 млрд рублей, полученных преступным путем, через покупку автомобиля для мужа и оборудования для его фирмы, оплату праздничного мероприятия и выступления на нем неназванного артиста.

Блиновская создала один из первых в России популярных онлайн-марафонов — «Марафон желаний», курс лекций и занятий по личностному росту. С тех пор в проекте участвовало около 150 000 человек, что принесло Блиновской сотни миллионов рублей выручки, оценивал в беседе с Forbes основатель селебрити-агентства Didenok Team Кирилл Диденок. В дополнение к флагманскому «Марафону желаний» Блиновская позже запустила тренинги по финансовому благополучию и отношениям.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости