К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сервисы «Яндекса» создадут фонд поддержки таксистов и курьеров из-за коронавируса


«Яндекс» формирует фонд финансовой поддержки водителей и курьеров своих сервисов. Деньги из него пойдут тем, кто заразился коронавирусом или помещен на карантин из-за контактов с заболевшими

Сервисы «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» формируют фонд, направленный на финансовую поддержку водителей и курьеров. Об этом Forbes сообщила пресс-служба «Яндекс.Такси».

Средства из фонда будут направлены на выплаты тем, кому диагностировали коронавирус, а также тем, кто помещен на карантин из-за контактов с зараженными. Сейчас компания прорабатывает механизмы реализации проекта. Объем фонда не раскрывается. «В настоящее время среди наших партнеров нет подтвержденных случаев коронавируса», — указано в сообщении.

Для помощи партнерам-перевозчикам «Яндекс.Такси» уже организовала пункты дезинфекции автомобилей и предоставила водителям возможность пройти бесплатную самодиагностику, сообщила пресс-служба. Сервис также напоминает, что безналичная оплата поездок — «самый простой способ снизить вероятность передачи инфекции».

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики  

В ближайшее время «Яндекс.Такси» также организует доставку безрецептурных лекарств из крупнейших аптечных сетей, говорится в сообщении. Такую доставку будут осуществлять те же водители и курьеры, которые работают с традиционными заказами.

 

В среду «Яндекс» также сообщил, что вложит более 200 млн рублей в создание платформы для дистанционного обучения, а с 1 апреля запустит «полноценную онлайн-школу для 5-11 классов». Она «поможет родителям, учителям и ученикам, которые столкнулись с необходимостью перейти на дистанционное обучение», отмечала генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина. Компания ожидает, что ее сервисы помогут продолжить учебу как минимум 5 млн школьников.

«Тысячи могут погибнуть»: Гуриев и Парфенов подписали обращение к Путину из-за коронавируса

Кроме того, «Яндекс» совместно с Mail.ru Group, Российским фондом прямых инвестиций и Российским союзом промышленников и предпринимателей создал альянс для борьбы с коронавирусом. Перед альянсом стоят две цели — оперативно тестировать россиян на вирус и обеспечивать бесперебойную работу крупнейших российских предприятий.

 

В четверг официальное число заболевших коронавирусом в России достигло 199 человек. В Москве также умерла 79-летняя пациентка, у которой был обнаружен вирус. Власти Москвы заявили, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб. До этого московский оперативный штаб сообщал о «пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии».

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых дорогих компаний Рунета. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости