К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция Москвы пообещала пресекать акции в поддержку Навального 23 января


Московская полиция заявила, что будет расценивать как «угрозу общественному порядку» попытки провести несогласованные акции и «любые провокационные действия» 23 января. Ведомство обещает предпринять «все необходимые меры» для обеспечения порядка

Московское управление полиции намерено «незамедлительно реагировать на правонарушения» и предпринять «все необходимые меры для обеспечения правопорядка» 23 января, говорится на сайте ведомства. Попытки провести несогласованную акцию ведомство намерено расценивать «как угрозу общественному порядку».

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», — отмечается на сайте ГУ МВД.

Полиция также предупредила об ответственности за призывы и участие в несанкционированных акциях.

 

Новая реальность: почему арест Навального создает опасный прецедент

В четверг МВД России заявило, что имеет все правовые основания привлекать к ответственности за призывы к несогласованным акциям до того, как эти акции произойдут. После этого были задержаны несколько соратников Алексея Навального, которые анонсировали митинги в его поддержку 23 января.

 

Соратник Навального опубликовал составленный политиком перед возвращением в Россию санкционный список

Ранее Роскомнадзор обратился к TikTok, «ВКонтакте» и другим соцсетям с призывом «не допускать распространения противоправной информации», призывающей к «совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями». Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к сайтам, содержащим призывы участвовать в акциях 23 января. 21 января Следственный комитет по Татарстану возбудил первое уголовное дело по факту «призывов к совершению массовых беспорядков 23 января».

«Крупнейшая репрессивная мера последних лет»: что западные СМИ пишут о задержании Навального

 

17 января оппозиционер Навальный вернулся в Россию из Германии и был задержан на паспортном контроле в Шереметьево. На следующий день суд арестовал его на 30 дней. ФСИН объяснил, что Навальный нарушил условия испытательного срока, на котором он находился как условно осужденный по делу «Ив Роше». Адвокаты Навального обжаловали арест.

Bloomberg сообщил о намерении Кремля посадить Навального «на несколько лет»

Кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему

«Несет ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению»: кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему

Фотогалерея ««Несет ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению»: кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему »
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости