К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Индонезия запланировала открытие Бали для иностранцев летом


Бали может открыться для иностранных туристов с июня. Индонезия планирует пускать жителей тех стран, в которых считает хорошей обстановку с COVID-19 или высоким уровень вакцинации. Но до этого власти хотят привить до 2 млн жителей самого острова

Индонезия планирует открыть Бали для туристов из других стран в середине июня или в июле, следует из сообщения Министерства туризма страны (на индонезийском языке).

Власти обсуждают расширение туристического коридора, которое позволит вернуть иностранцев и восстановить экономику, особенно в зависящих от туризма регионах, таких как Бали. На самом острове определили три «зеленые зоны»: город Убуд в нагорной части, курортный район Санур главного города Бали Денпасара и район пляжа Нуса Дуа к югу от Денпасара. Там хотят организовать строгое соблюдение санитарных правил, нарастить масштабы тестирования, усилить выявление и лечение COVID-19 и вакцинацию местного населения. К июлю Индонезия планирует привить не меньше 2 млн жителей Бали.

До возвращения туристов на Бали хотят подготовить аэропорт, модернизировать лаборатории для проведения ПЦР-тестов, власти допускают проведение пилотного проекта: например, принять один чартерный рейс и следить за ситуацией в полевых условиях. Потом в список «зеленых зон» могут добавить курортные зоны Кута, Чангу и Семиньяк на юге Бали, а также близлежащий остров Нуса Пенида.

 

Авиабилеты за рубеж подорожали на 40% из-за закрытых границ

На Бали могут допустить туристов из тех стран, в которых Индонезия сочтет высоким уровень вакцинации, соблюдения санитарных правил, тестирования, отслеживания контактов зараженных и лечения заболевших, а также тех, которые пойдут на принцип взаимности, говорится в сообщении министерства. Окончательный список определит Министерство иностранных дел.

 

Трип во время чумы: как инвестировать в туриндустрию после пандемии

Убуд, Санур и Нуса Дуа — это крупные курортные и туристические зоны на Бали, пояснил Bloomberg. Индонезия начала ослаблять ограничения внутри страны, чтобы укрепить экономику. Она в 2020 году сократилась впервые за два десятилетия, отметило агентство. По данным университета Джонса Хопкинса, в Индонезии выявили 1 437 283 случая заражения COVID-19, умерли 38 915 человек.

Прорваться на Мальдивы: что нужно сделать, чтобы отдохнуть на островах в 2021 году

 

На этой неделе Греция объявила, что откроет границы для россиян с прививкой, отрицательным тестом на коронавирус или антителами с 14 мая. Сейчас страна пускает россиян, но действует лимит в 500 человек в неделю. 13 марта Bloomberg сообщил, что тайский остров Самуи начнет принимать привитых туристов из-за рубежа с октября, Пхукет тоже планирует открыться с середины осени.

Астрахань в снегу: в дельте Волги придумали, как развлекать туристов зимой

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости