К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал возможный срок возобновления полетов в Турцию


Турция не смогла убедить Россию отменить ограничение авиасообщения, узнал Bloomberg. Полеты между странами могут возобновиться не раньше середины июня, предполагают источники агентства

Россия может возобновить полеты в Турцию не раньше середины июня, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники среди турецких чиновников. Собеседники агентства утверждают, что турецкие власти не смогли убедить российских коллег снять запрет на авиасообщение, который ввели с 15 апреля.

По данным одного из источников, ожидается, что Россия отправит в Турцию делегацию, чтобы оценить меры, которые страна принимает для защиты аэропортов, отелей и других туристических объектов от коронавируса. По его словам, только после этого Россия будет решать, когда снять запрет на авиаперелеты.

Forbes направил запрос представителю вице-премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей оперативный штаб.

 

Что важно знать туристам о приостановке полетов в Турцию и Танзанию и что будут делать компании

В середине апреля Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня. Решение объяснили ростом заболеваемости COVID-19 в этих странах. 5 мая президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора допустили возобновление «двухсторонних связей» в туризме.

 

17 мая оперативный штаб заявил, что вместе с Турцией разработает совместный план действий, в котором страны определят условия возобновления туристических поездок.

«Очень сочувствуем всем туристам»: как операторы будут поступать с отмененными турами в Турцию

В этот же день «Аэрофлот», не дождавшись решения оперативного штаба, продлил ограничения на полеты в Турцию на месяц. Авиакомпания закрыла продажу билетов до конца июня, но по-прежнему продолжит выполнять два рейса в неделю в Стамбул, разрешение на которые получила от оперативного штаба.

 

Forbes выяснил, что перевозчик разослал агентам телеграмму о приостановке авиасообщения России с Турцией с 2 по 30 июня, в которой говорилось, что решение о приостановке сообщения принято в оперативном штабе. Представитель вице-премьера Татьяны Голиковой это отрицает. Источник, близкий к группе «Аэрофлот», пояснил Forbes, что компания некорректно указала причину продления ограничений на полеты.

На следующий день рейсы в Турцию до конца летнего сезона отменила компания S7, сообщило «РИА Новости».

Конфликты в небе: запрет полетов как средство внешней политики

Конфликты в небе: запрет полетов как средство внешней политики

Фотогалерея «Конфликты в небе: запрет полетов как средство внешней политики»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости