К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суточная смертность от COVID-19 в России оказалась максимальной с марта


В России за последние сутки от коронавируса умерло 416 человек — это максимум с марта, сообщил оперативный штаб. Третий раз меньше чем за неделю выявлено более 14 000 заболевших. Из-за всплеска заболеваемости четыре региона ввели частичную обязательную вакцинацию населения

В России за последние сутки от коронавируса, по данным оперативного штаба, умерло 416 человек. Это максимальная суточная смертность почти за три месяца — с 23 марта, когда оперативный штаб сообщил о 423 смертях за сутки. Всего с начала пандемии от COVID-19 умерло, по данным штаба, 127 992 россиянина.

Росстат, в свою очередь, в начале июня сообщил, что с начала апреля прошлого года по конец апреля 2021-го в России умерло 270 352 человека с коронавирусом или подозрением на COVID-19 как основную причину смерти. 11 июня ведомство опубликовало пересмотренные данные по смертности за прошлый год. Из них следует, что в прошлом году от коронавируса скончался 144 691 человек. Статистика Росстата и оперштаба различается из-за разных способов подсчета, объяснял ранее глава Росстата Павел Малков. По его словам, Росстат ориентируется на медицинские свидетельства о смерти из Единого государственного реестра, а штаб собирает данные в режиме реального времени.

«Просто нет выбора»: будет ли московский бизнес принуждать сотрудников к вакцинации

 

Заразились коронавирусом за последние сутки 14 057 россиян, сообщил оперативный штаб. Суточный прирост инфицированных превышает отметку в 14 000 случаев уже третий раз за последние шесть дней. Общее число зараженных выросло до 5 264 047 человек. Выздоровели от COVID-19 за сутки 11 205 человек, всего с начала эпидемии — 4 839 705 человек.

В Москве штаб выявил 6195 новых заболевших коронавирусом. Суточный прирост не опускается ниже 6000 человек с 12 июня. 1854 человека были госпитализированы в столичные больницы. Общее число инфицированных в городе составило 1 260 089 человек.

 

«Черный рынок тоже реагирует на повестку дня»: почему бизнес по продаже сертификатов о вакцинации набирает обороты

Умерли от COVID-19 за сутки 73 жителя Москвы. Суточная смертность в столице держится выше отметки 70 случаев четвертый день подряд. Всего с начала пандемии, по данным оперативного штаба, умерло 21 198 москвичей. Выздоровели за последние сутки 3636 человек, всего с начала эпидемии — 1 106 615 человек.

На фоне растущих темпов распространения коронавируса власти Москвы и еще трех российских регионов объявили частичную обязательную вакцинацию населения. Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева в среду обязала работодателей из сферы услуг к 15 июля организовать прививку хотя бы первым компонентом вакцины не менее 60% работников. Вслед за Москвой обязательную вакцинацию сотрудников объявили Подмосковье, власти Кемеровской области и Сахалин.

 

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости