К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Агрегаторы такси ответили на распоряжение властей о вакцинации водителей


Сервисы «Яндекс Go», «Ситимобил» и Gett поддержали решение о необходимости вакцинации не менее 60% водителей в Москве и области. Агрегаторы заявили, что прорабатывают механизмы, которые позволят их партнерам соблюдать требования властей

Агрегаторы такси «Яндекс Go», «Ситимобил» и Gett подготовили совместное заявление об обязательной вакцинации, в котором сообщили, что «понимают и поддерживают» необходимость вакцинации не меньше 60% водителей в Московском регионе. Они сообщили об этом Forbes.

Сервисы заявили, что принимают все возможные меры, повышающие уровень вакцинации от COVID-19 среди партнеров-перевозчиков. «Мы на связи с городскими властями и прорабатываем механизмы, которые позволят нашим партнерам-перевозчикам соблюдать эти требования», — говорится в заявлении агрегаторов.

«Просто нет выбора»: будет ли московский бизнес принуждать сотрудников к вакцинации

 

«По опыту предыдущих волн пандемии такси является социально значимым городским транспортом, который помогает в снижении распространения вируса. Важно сохранить доступность такси для населения. Как и ранее, мы продолжим делать все, чтобы такси оставалось безопасным городским транспортом в условиях пандемии», — заявили «Яндекс Go», «Ситимобил» и Gett.

«Ситимобил» также добавил, что готов предоставить свои Дома такси для развертывания пунктов вакцинации водителей для тех, кто сотрудничает с их сервисом. «Такие пространства расположены более чем в 10 городах по всей стране, и ежемесячно их посещают до 100 000 водителей такси всех агрегаторов. Мы сейчас общаемся с Роспотребнадзором на эту тему и готовы оперативно предоставить эти площадки», — пояснил сервис.

 

Прививка без правил: с какими проблемами столкнутся работодатели из-за вакцинации сотрудников

Накануне власти Москвы и Подмосковья ввели частичную обязательную вакцинацию населения: работодатели в сфере услуг, торговли, общепита и других областях до 15 июля должны обеспечить вакцинацию первым компонентом не меньше 60% сотрудников, вторую прививку они должны сделать до 15 августа. В Москве тем, кто не выполнит требования о вакцинации сотрудников, будут грозить штрафы до 1 млн рублей.

Позже аналогичное решение приняли власти Кемеровской и Сахалинской областей.

 

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

Фотогалерея «10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+