К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Команда Навального сообщила о требовании Роскомнадзора удалить видео о новых митингах


Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных материалов видео сторонников Навального с анонсом несанкционированных акций 21 апреля, сообщила команда оппозиционера. YouTube предупредил, что если авторы видео его не удалят, то площадка может заблокировать его сама

Роскомнадзор внес видео соратников Алексея Навального на YouTube с анонсом несанкционированных акций протеста 21 апреля в реестр запрещенных в России материалов. Об этом говорится в Twitter  пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш (она под домашним арестом, аккаунт ведут соратники оппозиционера). На сайте Роскомнадзора уведомлений об этом нет. В реестре сайтов с запрещенной информацией ролик по ссылке не нашелся.

Twitter·Кира Ярмыш

В Twitter Ярмыш опубликован фрагмент письма от YouTube. Сервис сообщил, что получил уведомление от Роскомнадзора. Ведомство предупредило, что если авторы видео не удалят его, то компания Google «может быть вынуждена» заблокировать контент сама. В сообщении Twitter Ярмыш говорится, что «делать мы этого [удалять ролик], конечно, не будем, а лучше еще раз напомним».

Видео было опубликовано на YouTube-канале «Алексей Навальный» и к 17:00 мск понедельника занимало первое место в «Трендах» площадки, следует из данных сервиса. Ролик набрал почти 2,5 млн просмотров и 355 000 лайков. На записи к зрителю обращаются директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России иностранным агентом) Иван Жданов и глава штабов Навального Леонид Волков.

 

«Наши дети тоже были в заложниках»: выжившие Беслана объявили голодовку в знак солидарности с Навальным

МВД призвало россиян воздержаться от участия в несанкционированных акциях. Генпрокуратура пригрозила уголовным наказанием за участие в «массовых беспорядках».

 

Соратники Навального объяснили решение провести митинг ухудшением здоровья Навального: «события развиваются слишком стремительно и слишком плохо», и «экстремальная ситуация требует экстремальных решений», написал ФБК. Навального 19 апреля решили перевести из колонии в стационар больницы для осужденных на территории другой колонии — ИК-3. Федеральная служба исполнения наказаний заявила, что «с согласия пациента ему назначена витаминная терапия», состояние Навального оценила как удовлетворительное.

Кремль прокомментировал письмо зарубежных актеров и ученых с просьбой пустить врачей к Навальному

Навальный 31 марта объявил голодовку с требованием допустить к нему его врачей. Он жаловался на боли в спине, которые, по его словам, стали приводить к потере чувствительности ног. Адвокат говорила, что у оппозиционера обнаружили две грыжи и протрузию. Врачи-соратники Навального заявили, что анализ его крови указывает на риск тяжелых нарушений ритма сердца вплоть до его остановки.

 

16 апреля прокуратуры Москвы подала иск в Мосгорсуд о признании экстремистскими ФБК, юридического лица ФБК — Фонда защиты прав граждан (ФЗПГ, признан в России иностранным агентом) и штабов Навального. «Это значит, что нас, по сути, приравняют к террористам», — резюмировал накануне фонд.

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости