К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль больше не будет комментировать дело Навального


Кремль решил больше не комментировать дело Навального. Песков заявил, что он не располагает информацией, поэтому все вопросы об оппозиционере нужно направлять ФСИН и прокуратуре

Кремль не намерен больше высказываться о ситуации с Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова передает ТАСС. Песков утверждает, что он больше не имеет возможности комментировать дело оппозиционера и не будет этого делать, потому что «не располагает информацией».

«Мы больше не имеем возможности комментировать вообще эту ситуацию с этим гражданином, этим осужденным и не будем этого делать, потому что мы не располагаем информацией», — уточнил он.

Песков посоветовал обращаться с запросами о Навальном в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) и прокуратуру, если «существуют какие-то жалобы или какие-то сомнения насчет соблюдения законности». Так он ответил на вопрос о позиции Парламентской ассамблеи Совета Европы касательно оппозиционера. Как сообщил ТАСС, ассамблея подготовила проект резолюции, в котором призывает освободить Навального из колонии до 7 июня и обеспечить ему необходимую медицинскую помощь.

 

В начале апреля Песков говорил, что «все необходимые мероприятия» для сохранения здоровья Навального в колонии проводят, и если заключенный действительно болен, то «будет обеспечено на соответствующем, предусмотренном уровне лечение». Два дня спустя пресс-секретарь президента добавил, что Кремль не следит за ситуацией с Навальным.

Власти Москвы отказались согласовать акцию сторонников Навального

 

Навальный отбывает в ИК-2 реальный срок по делу о хищении средств у компании «Ив Роше». 31 марта он объявил голодовку с требованием оказать ему надлежащую медицинскую помощь. Оппозиционер жаловался на боли в спине, которые, по его словам, начали приводить к потере чувствительности ног. Адвокат говорила, что у Навального нашли две грыжи и протрузию, а его врачи указали на «критические цифры» в его анализе крови.

ФСИН в конце марта говорила, что Навальному оказывают всю необходимую помощь. Его переводили в медицинскую часть, но спустя неделю, по словам соратников оппозиционера, его вернули в отряд. 19 апреля ФСИН сообщила, что Навального решили перевести из колонии в стационар областной больницы для осужденных. Служба заявила, что Навальный в удовлетворительном состоянии, его каждый день осматривает врач-терапевт и «с согласия пациента ему назначена витаминная терапия».

Суд засекретил материалы дела о признании фонда Навального экстремистской организацией

 

Озабоченность состоянием Навального выразили министры иностранных дел Франции и Германии, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Евросоюз, а также десятки деятелей культуры и науки, которые написали открытое письмо. Песков усомнился, что большинство подписантов «представляют, о чем и о ком идет речь».

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+